Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Екатеринбургская Духовная Семинария обрела частицу мощей Святого Апостола Андрея Первозванного

Екатеринбургская Духовная Семинария обрела частицу мощей Святого Апостола Андрея Первозванного

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в храме в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия при Екатеринбургской Духовной Семинарии совершил чин освящения новонаписанного образа святого апостола Андрея Первозванного.

Для многих тысяч православных уральцев навсегда останется в памяти пребывание в нашем городе летом прошлого года мощей святого Апостола Андрея. И вот, по горячим молитвам верующих, на Екатеринбург вновь посылается Божие благословение.

Перед началом Великого поста Духовной Семинарии была благословлена частица святых нетленных мощей Апостола Андрея. По благочестивой традиции такие святыни хранят в специальном мощевике, на иконе. Но большой иконы Андрея Первозванного в Семинарии не нашлось. И тогда прихожане храма в честь Кирилла и Мефодия собрали деньги, на которые в иконной мастерской специально был написали красивый образ, в нижнем правом углу, которого разместился мощевик.

В воскресенье пятой седмицы Великого поста архиепископ Викентий совершил чин освящения новонаписанного образа. А в мощевик вложил частицу святых мощей.

Обретение такой благодатной святыни именно в эти дни очень знаменательно. Ведь это укрепит и прихожан, и, что особенно важно, воспитанников семинарии, в благоуспешном прохождении поприща Великого поста.

 
Епархия

Икона с частицей мощей святой великомученицы Екатерины отправилась в красноуфимский храм-юбиляр

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга пребывает икона небесной покровительницы нашего града и всей епархии — святой великомученицы Екатерины, а также частица ее мощей. Любим и почитаем это образ

 
Епархия

Жители уральской столицы проводили икону Святых Царственных Страстотерпцев, прибывшую из Пермской епархии

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на ранний час, сотни жителей Уралмаша и других районов Екатеринбурга пришли в храм в честь Рождества Христова, чтобы проводить икону святых Царственных Страстотерпцев, которая в дни Великого поста

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс