Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → «Православную газету» поздравляют с десятилетием издания уральские власти и коллеги-журналисты

«Православную газету» поздравляют с десятилетием издания уральские власти и коллеги-журналисты

№15 (288) / 15 апреля ‘04

«Православной газете» — 10 лет

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В предпасхальные дни «Православная газета» Екатеринбургской епархии отмечает десятилетие издания. Единственный в России церковный еженедельник уже поздравили Святейший Патриарх, за миссионерские труды удостоивший коллектив газеты Медалью Святителя Иннокентия Московского, полномочный представитель Президента России в УрФО П.М. Латышев, архиепископ Викентий.

Редакция продолжает получать поздравления от уральских военачальников, министров областного правительства, коллег-журналистов.

***

«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, редактору «Православной газеты» игумену Димитрию (Байбакову)!

Командование, военный совет, весь личный состав Уральского округа внутренних войск МВД России тепло и сердечно поздравляют Вас и весь коллектив «Православной газеты» со знаменательной датой — с 10-летием со дня выпуска первого номера!

Русская Православная Церковь, в лице Екатеринбургской Епархии и Вашего печатного издания, вносит неоценимый вклад в дело воспитания и духовного окормления православных военнослужащих и членов их семей, проявляет постоянную заботу о высоком моральном духе защитников Отечества.

В день Вашего юбилея позвольте выразить уверенность в том, что отношение между Уральским округом ВВ МВД России и Екатеринбургским Епархиальным управлением год от года будут крепнуть и улучшаться.

Доброго Вам здоровья, Владыко и всему коллективу «Православной газеты»! Желаем долголетия и успехов в трудах праведных!

Командующий войсками Уральского округа ВВ МВД РФ генерал-лейтенант В.И. Романов».

***

«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященному архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию. Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка!

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с 10-летием со дня выхода первого номера «Православной газеты», издаваемой Екатеринбургской Епархией Русской православной церкви!

Русская Православная Церковь на протяжение своей тысячелетней истории всегда была консолидирующим началом в жизнь России. Будущее нашего государства, как и его прошлое, тесно объединены со Святым Православием, которое давало русскому человеку мужество и силы побеждать недругов и преодолевать трудности.

За десять лет «Православная газета» сделала очень многое для воспитания в лучших традициях Православия нынешнего поколения защитников Отечества, что придает им уверенности в своих силах, утверждает в ратном служении Отечеству, укрепляет их морально-нравственные устои.

Приходящая в наши части и подразделения в рамках соглашения о сотрудничестве между Уральским объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны и Екатеринбургской Епархией, «Православная газета» всегда ожидаема и читаема нашими военнослужащими и членами их семей. Здесь они находят ответы на многие волнующие их вопросы и проблемы.

Поздравляем Вас с десятилетием «Православной газеты», разрешите выразить Вам глубокую благодарность и пожелать, чтобы она оставалась надежным спутником и ориентиром для всех прихожан Екатеринбургской Епархии, их советчиком и помощником в вере, жизни и труде.

С уважением, Командующий Уральской армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Е. Юрьев».

***

«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, редактору «Православной газеты» игумену Дмитрию (Байбакову)

Прошу Вас принять и передать коллективу редакции «Православной газеты» самые добрые и искренние пожелания с 10-летием со дня начала ее деятельности.

Вся ваша деятельность направлена на повышение духовности верующего населения, в том числе и военнослужащих. Во все времена церковь была вместе с народом, помогала создавать российскую государственность, отстаивала жизнь и достоинство Отчизны, хранила культуру и духовное население. По милости Божьей ныне возрождается исконная роль святого православия в жизни нашего общества. Церковное священноначалие, клир и весь народ божий неленостно трудятся ради сохранения и возрождения нашего наследия, общественной нравственности, мира и согласия между людьми разных национальностей, традиций, политических взглядов. Все это отражено в Вашей газете. В этот день хочу выразить почтение и пожелать здоровья, благополучия и дальнейших успехов в трудах на службе Русской Православной церкви.

Командир войсковой части 12664 генерал-лейтенант С. Климец».

***

«Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому, редактору «Православной газеты» игумену Димитрию (Байбакову).

От себя лично, военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, поздравляю Вас со знаменательным событием — 10-летием «Православной газеты» (официального издания Екатеринбургской епархии Русской православной Церкви)!

«Православная газета» помогает нравственному и патриотическому воспитанию, духовной и телесной крепости личного состава, восстановлению идеалов, когда через православную веру воин и священник были едины в самоотверженном служении Отечеству!

Желаю Вам и коллективу газеты крепкого телесного и духовного здоровья, наивысших успехов в Вашей деятельности на благо Святой Матери — Церкви и процветания нашего Отечества — Великой России!

С искренним уважением, начальник Приволжско-Уральского региона центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант П.А. Третьяков».

***

«Уважаемый отец Димитрий, журналисты и читатели «Православной газеты»!

Коллектив Главного управления исполнения наказаний по Свердловской области сердечно поздравляет творческий коллектив «Православной газеты» с 10-летним юбилеем!

За прошедшие годы «Православная газета стала одним из самых востребованных периодических изданий в Свердловской области. Она, в отличие от множества других, выходящих в современной России, не стремится привлечь читателя скабрезными слухами и «жареными» фактами. Она доносит до своих читателей ценности вечные, являет земному миру Истину и смысл Бытия. Благодаря слову «Православной газеты» жители Свердловской области возвращаются к корням православной духовности и культуры.

Несомненно, в укреплении российской государственности, в возрождении мощи и величия нашего Отечества есть частичка и вашего созидательного труда.

Мы благодарим коллектив газеты за многолетнее и плодотворное сотрудничество. На протяжении последних лет, благодаря миссионерской деятельности «Православной газеты» многие осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях Свердловской области, встали на путь исправления, обратились к Богу.

Желаем нам дальнейшего творческого роста и процветания издания!

С глубоким уважением, начальник ГУИН МЮ РФ по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Ткачев Н.Е.».

***

«Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Викентию, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. Ваше Высокопреосвященство!

От имени Коллегии и личного состава Среднеуральского УВД на транспорте от всей души поздравляю Вас и коллектив редакции «Православной газеты» с 10-летием со дня выхода в свет первого номера газеты. Все эти годы Вашим изданием всесторонне освещалась проводимая Екатеринбургской Епархией работа, в том числе и по военно-патриотическому воспитанию личного состава Среднеуральского УВД на транспорте. Материалы, опубликованные на страницах «Православной газеты», являются незаменимым помощниками и в деле нравственного воспитания людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

Эта деятельность, осуществлять которую в наше время очень непросто, заслуживает самой высокой оценки со стороны всех тек, кто стремится к укреплению нашей державы, к преодолению кризисного этапа ее истории.

Желаю Вам и всему коллективу «Православной газеты» с успехом продолжать начатое Вами дело, новых творческих удач, а также сохранить присущие Вашему изданию честность, объективность и умение помочь людям простым и добрым словом.

Начальник Среднеуральского УВДТ генерал-майор милиции В.А. Алешин».

***

«В редакцию «Православной газеты» Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 10-летием газеты. Совместными усилиями мы решаем с вами одну задачу — помочь Человеку сохранить здоровье, здоровье физическое и здоровье духовное.

Десять лет для истории срок небольшой, но каких десять лет! Создание и становление вашей газеты совпало с созданием и становлением Государства Российского, укреплением Православной Церкви, которая взяла на себя нелегкую задачу ответственности за нравственное состояние общества, воспитание Человека в лучших традициях, накопленных поколениями россиян за тысячелетнюю историю.

Говоря о нашем сотрудничестве, хотелось бы еще раз отметить закономерность открытия Храмов в лечебных учреждениях Свердловской области, о чем вы регулярно пишете на страницах вашей газеты. Обращение к Богу помогает каждому человеку преодолевать хвори через укрепление духа, вселяет надежду на благополучный исход, помогает бороться за себя и свое здоровье.

Сначала было слово. Слово нашей газеты на ниве пропаганды духовно совершенствования Человека, его взглядов на жизнь, общество, да и самого себя приносит ощутимые результаты и помогает нам, медикам, решать вопросы здоровья физического.

От всей души поздравляю вас с юбилеем, желаю вашей газете и ее читателям процветания, духовной стойкости и крепкого здоровья.

С уважением, министр здравоохранения Свердловской области М.С. Скляр».

***

Редакции «Православной газеты» (Екатеринбург)

Дорогие коллеги! Нам доставляет искреннюю радость поздравить вас с десятилетием «Православной газеты». Особое значение юбилею придает факт, что он отмечается в дни Светлого Христова Воскресения.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Не будет преувеличением сказать, что именно «Православная газета» стала в Уральском регионе одним из главных средств донесения до людей света Христовой Истины. Через газету люди узнают то сокровенное, чем делится с православными Правящий Архиерей — Владыка Викентий — один из наиболее авторитетных пастырей Русской Православной Церкви. Читателей наверняка радует принципиальность, с которой газета выступает по основным проблемам нынешнего, столь тревожного, времени, отстаивая путь, по которому только и может идти Церковь и Россия, — путь, открытый людям Господом.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Прошу молитв за нас, многогрешных.

Главный редактор газеты «Русский Вестник» Алексей Сенин.

***

«Дорогие коллеги!

Сотрудники редакции «Областной газеты» от всей души поздравляют вас с юбилеем вашего издания.

Вот уже 10 лет вы служите делу мира и согласия в обществе, воспитываете уважение к православной духовности, исконно российским ценностям, содействуете возрождению России, укреплению православных традиций на уральской земле.

Сегодня, когда мир еще балансирует на грани веры и безверия, когда еще не вернулись окончательно в нашу жизнь институты духовного просвещения, вы делаете великое дело. Благодаря вам многие узнают, как богата и разнообразна подвижническая жизнь священнослужителей и мирян в Екатеринбургской епархии. Вы умеете привлечь к себе читателей разного возраста и образовательного уровня. Не исключено, благодаря именно «Православной газете» кто-то из них пришел к православной вере.

Желаем вам успехов на благородном поприще служения Вере и Истине. Ищите и находите пути к новым читательским сердцам. Сейте разумное, доброе, вечное. Надеемся и впредь на наше взаимопонимание и сотрудничество в освещении темы православной духовности на уральской земле.

С уважением Главный редактор «Областной газеты» Н.С. Тимофеев».

 
«Православной газете» — 10 лет

Поздравление «Православной газете» Главы Екатеринбурга А.М. Чернецкого

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Поздравление «Православной газете» Екатеринбургской епархии направил в связи с десятилетием издания Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

 
«Православной газете» — 10 лет

«Голос веры». О работе радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение»

Среди средств массовой информации особое место занимают сегодня телевидение и радио. Но если православные газеты и журналы уже давно, как добрые друзья, пришли в дома верующих, то о православном телевизионном или радиоканале в российской глубинке остается только

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс