Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Архиепископ Викентий поздравил с десятилетием назначения на должность руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова)

Архиепископ Викентий поздравил с десятилетием назначения на должность руководителя Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова)

№15 (288) / 15 апреля ‘04

«Православной газете» — 10 лет

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня на общеепархиальном собрании духовенства Екатеринбургской епархии, открывая собрание, архиепископ Викентий поздравил с десятилетием назначения на должность руководителя епархиального Информационно-издательского отдела игумена Димитрия (Байбакова). Архипастырь зачитал отцу Димитрию свой Поздравительный адрес, в котором говорится.

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Димитрий!

От всей полноты клира и мирян и от меня лично приимите искренние поздравления и наилучшие благопожелания в связи с 10-летием Вашего служения в качестве руководителя Издательского отдела Екатеринбургской епархии.

Вы начали исполнять возложенное на Вас послушание с выпуска на Светлое Христово Воскресение 1994 года первого номера «Православной газеты». Это ныне известное в самых дальних уголках России и даже за рубежом издание прошло путь от малотиражного и малоформатного приходского листка до единственного православного 16-полосного еженедельника, выходящего тиражом от 25 до 150 тысяч экземпляров. Совершенно уникальным был выход первого номера «Православной Газеты» за 2004 год тиражом в полмиллиона экземпляров.

Все мы считаем очень важным, что «Православная Газета» широко и оперативно информирует читателя о прошедших и предстоящих событиях жизни Епархии, ее приходов и монастырей, как центральных, так и весьма удаленных от Екатеринбурга. Тем самым формируется положительный образ Церкви в глазах общества, священнослужители и миряне получают правильное направление для дальнейших усердных трудов ради духовно-нравственного возрождения нашего Отечества.

Весьма ценно, что в одном номере органично сочетаются разнообразные новостные материалы, неизменно сопровождающиеся фоторепортажами, и постоянные, полюбившиеся читателям рубрики «Церковный календарь», «Дивен Бог во святых Своих», «Цветник духовный» и другие. Интересными даже для людей, пока пребывающих вне церковной ограды, являются страницы, посвященные проблемам воспитания, катехизации, миссионерской, противосектантской работы. В издании постоянно публикуются интервью со священнослужителями и мирянами епархии, а также светскими деятелями Урала и России. Постоянной и пользующейся вниманием читателей стала рубрика «Братиям нашим, в узах находящимся».

Достойно внимания и то, что именно «Православная Газета» явилась доброй основой для формирования уникального Информационно-издательского комплекса. Сейчас Вашими трудами и усилиями Ваших сотрудников созданы один из наиболее посещаемых на Урале интернет-ресурсов — сайт «Православной Газеты», где размещается ее интернет-версия с постоянно обновляющейся информацией. Созданы круглосуточный радиоканал «Воскресение», телестудия, выпускающая еженедельные и ежедневные передачи, две типографии. Немаловажным видится и тот факт, что «Православная Газета» стала примером и помощником для тех приходов епархии, которые взялись за издание своих приходских газет и журналов.

«Православная Газета», разнообразная деятельность Информационно-издательского отдела неизменно получают высокую оценку Полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО П.М. Латышева, руководителей нашей области Губернатора Э.Э. Росселя и Председателя Правительства А.П. Воробьева, главы Кафедрального града Екатеринбурга А.М. Чернецкого, глав администраций муниципальных образований области, военачальников, представителей самых широких кругов уральской общественности.

Являясь ныне одним из наиболее опытных сотрудников Екатеринбургского епархиального управления и бессменным руководителем Издательского отдела с момента его образования, Вы с помощью Божией, не смотря на многие и многие проблемы, которые постоянно ставила перед нами жизнь, всегда с достоинством несли свое служение нашей Матери Церкви. Ваши усердные труды отмечены Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II саном игумена и Орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

В этот знаменательный день желаем Вам, чтобы и в дальнейшем Вы не оскудевали в ревностном служении, в мудрости и терпении, в даре слова и убеждения. Да благословит Господь неизменным успехом Все многие труды Ваши, направленные к прославлению истинной Православной Веры, к пользе народа Божия, даруя Вам, дорогой отец Димитрий, крепкое здоровье на долгие и благие годы.

С Божиим благословением
ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

01 апреля 2004 г.
г. Екатеринбург».

 
«Православной газете» — 10 лет

Полномочный представитель Президента России в УрФО П.М. Латышев поздравил «Православную газету» с юбилеем

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С десятилетием издания поздравил сегодня Полномочный представитель Президента России в УрФО П.М. Латышев «Православную газету» Екатеринбургской епархии.В поздравительном слове Петра Михайловича, адресованном архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, коллективу редакции и читателям, говорится.

 
«Православной газете» — 10 лет

Архиепископ Викентий за большие миссионерские труды вручил коллективу редакции «Православной газеты» Медаль Святителя Иннокентия

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II ко дню Святой Пасхи в связи с десятилетием издания «Православной газеты» удостоил епархиальный еженедельник Медали Святителя Иннокентия, Митрополита Московского и Коломенского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс