Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Продолжается работа молодежного киноклуба «Встреча» в культурно-просветительском центре «Пушкинский дом»

Продолжается работа молодежного киноклуба «Встреча» в культурно-просветительском центре «Пушкинский дом»

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Идея киноклуба «Встреча», организованного Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, проста — встречаться, чтобы наполнить жизнь общением. Только в общении личность развивается, возрастает, преображается духовно. По словам руководителя Молодежного епархиального отдела Иннокентия Григорьева, молодежь строит общение в киноклубе, исходя из вечного стремления человека познать истину.

В киноклубе «Встреча» демонстрируются фильмы, в которых режиссер-художник ищет истину или рассказывает о людях ищущих. Это, прежде всего, фильмы назидательные и духовно-нравственные; фильмы по заявкам; фильмы любых жанров, которые не просто легко и приятно смотреть, но есть еще и о чем поговорить.

В дни Великого поста, по средам, члены молодежного киноклуба собираются, чтобы посмотреть духовно-нравственное кино, порассуждать на вечные духовные темы. Одним из фильмов, в котором современному человеку открывается актуальность библейских заповедей сегодня, является «Декалог» польского режиссера Кшиштофа Кислевского. «Декалог» — в переводе с греческого означает «десять заповедей». Сериал К.Кислевского состоит также из десяти фильмов.

В этом фильме на примере историй из современной жизни познаются добро и зло, проблемы и ситуации, с которыми сталкивается современный человек. Мы, как и наши предки, делаем сознательный выбор между верой и ожесточением, грехом и добром, сознаем, что неисполнение заповедей Божиих ведет к смерти духовной.

Участники киноклуба «Встреча» приглашают всех желающих присоединиться к заседаниям клуба. Адрес киноклуба: культурно-просветительский центр «Пушкинский дом», ул.Чапаева, 3. Начало встреч в 18.00.

Тел. для справок — 257–84–06.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В честь 10-летия Центра народных промыслов и ремесел «Гамаюн» открылась выставка народных мастеров

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 лет исполнилось со дня создания Центра народных промыслов и ремесел «Гамаюн». За эти годы сотрудники центра провели большую работу по возрождению традиционного уральского

 
Искусство и культура

Для прихожан храма на Синих камнях актеры Театра-лаборатории устроили показ спектакля «Чистый понедельник»

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма во имя святителя Николая на Синих Камнях во главе с настоятелем священником Алексием Яковлевым побывали на спектакле Театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс