Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (204) → Киноклуб «Встреча» продолжает показы и обсуждения мировозренческих фильмов

Киноклуб «Встреча» продолжает показы и обсуждения мировозренческих фильмов

№27 (204) / 15 июля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 11 июля, «Православная газета». Православный Центр «Кино, музыки и фотографии» сформировал программу показов на текущий месяц.

12 июля здесь можно будет поразмышлять над фильмом «Небо над Берлином». Два ангела, способные читать мысли людей, спускаются в современный город. Небесные создания наблюдают за жизнью современного человечества, которая предстает перед ними как черно-белый спектакль, нередко лишенный всякого смысла… Картина является как бы предостережением миру земному мира ангельского.

26 июля зрители смогут посмотреть и обсудить фильм В.Хотиненко, снятый в 1987 году на Свердловской киностудии, «Зеркало для героя». Режиссер определил жанр фильма как «социальную фантастику». Кинолента — возражение рациональному скептицизму, ответ с позиций искреннего переживания на пресные логические рассуждения. В «Зеркале для героя» стала одной из вех на пути осмысления обществом своего исторического прошлого.

Место встреч остается низменным — в гостиной Пушкинского дома (Чапаева, 3), где по инициативе Епархиального отдела по работе с молодежью, постоянно проходят просмотры и обсуждения мировоззренческих фильмов, за что особая благодарность гостеприимным хозяевам культурно-досугового Центра.

Телефон для справок 22–84–06.

 
Жизнь Епархии

Храм отметил столетие своей прихожанки

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». Высокопреосвященный архиепископ Викентий поздравил с юбилеем старейшую прихожанку Свято-Георгиевского храма села Слобода Первоуральского района.Анне Никитичне Кибиревой исполнилось сто лет. Не смотря на почтенный возраст, сестра Анна стремится регулярно посещать богослужения в храме

 
Жизнь Епархии

Заложен храм над Чусовой

Вот и еще одна точка на уральской карте, где начала сбываться мечта доброго православного люда. На высоком берегу реки Чусовой, которая протекает через поселок Полевской-Станционный, вырыт котлован. На его выровненном дне установлен стол, накрытый парчой. Все готово к закладке памятной плиты в основание храма.Первыми к месту торжества собрались пожилые полевчанки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс