Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Для прихожан храма на Синих камнях актеры Театра-лаборатории устроили показ спектакля «Чистый понедельник»

Для прихожан храма на Синих камнях актеры Театра-лаборатории устроили показ спектакля «Чистый понедельник»

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма во имя святителя Николая на Синих Камнях во главе с настоятелем священником Алексием Яковлевым побывали на спектакле Театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова «Чистый понедельник».

Для гостей из отдаленного микрорайона Синие камни актеры Театра устроили специальный показ спектакля в более ранее время, чтобы люди могли засветло добраться домой.

По словам художественного руководителя театра, заслуженного деятеля культуры РФ Наталии Мильченко, прихожан Свято-Никольского храма в театре встречали постным угощением — капустными пирогами с чаем. В числе зрителей спектакля «Чистый понедельник» было много пожилых людей, которые редко выбираются в центр города из своего отдаленного района.

Спектакль понравился всем зрителям — и молодым, и пожилым. Эта постановка по мотивам произведения Бунина, которая идет в театре в дни Великого поста по благословению архиепископ Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, настраивает на особый великопостный лад, заставляет задуматься о душе, что особенно важно перед наступлением Страстной недели.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Продолжается работа молодежного киноклуба «Встреча» в культурно-просветительском центре «Пушкинский дом»

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Идея киноклуба «Встреча», организованного Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, проста — встречаться, чтобы наполнить жизнь общением. Только в общении личность

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс