Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → В Карпинске начался курсовой лагерь Уральского отделения Братства православных следопытов

В Карпинске начался курсовой лагерь Уральского отделения Братства православных следопытов

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Воспитание и образование

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько мероприятий в марте проводит Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Это семинары-тренинги, занятия по подготовке наставников-добровольцев, подготовка к будущим краеведческим походам по программе «Отчий край».

Как рассказал сотрудник Молодежного отдела Екатеринбургской епархии Иннокентий Григорьев, с 22 по 26 марта в Карпинске проходит курсовой лагерь по программе Уральского отделения Братства православных следопытов (УрОБПС). Цель проведения лагеря — подготовка патрульных (старших в своей группе) православных следопытов. Сейчас группы православных следопытов созданы во многих приходах Екатеринбургской епархии, будут они создаваться и в дальнейшем.

Лагерь решено провести в Карпинске — одном из центров подготовки патрульных православных следопытов Екатеринбургской епархии. Руководит Карпинским методическим центром УрО БПС Сергей Еремеев, очень активный, знающий и целеустремленный человек.

В феврале на базе Карпинского методического центра прошли курсы для вожаков Братства православных следопытов, приехавших из разных городов епархии.

Сейчас в Карпинске вновь собралась молодежь. Помимо хозяев — прихожан храмов Карпинска и окружающих поселков, для участия в курсовом лагере собрались члены приходских молодежных клубов Североуральска и Краснотурьинска, храма в честь Рождества Христова Екатеринбурга, Екатеринбургского отряда Братства православных следопытов.

Немалая часть обширной программы мероприятий будет отдана изучению Православия. Лекции и занятия по основам Православия будет проводить с участниками лагеря студент 2 курса Екатеринбургской духовной семинарии Владимир Соловьев.

Наставники Братства православных следопытов проведут с ребятами много практических занятий, целью которых будет, наряду с подготовкой патрульных для работы с приходской молодежью, и подготовка к проведению летнего лагеря Братства православных следопытов. Летний молодежно-подростковый лагерь состоится на одной из туристических баз вблизи Карпинска.

 
Воспитание и образование

В дни школьных каникул увеличилось число детских паломнических групп, приезжающих к святыням Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Последняя неделя марта — время каникул учащихся общеобразовательных школ. По словам руководителя Паломнического отдела Екатеринбургской епархии

 
Социальное служение

Руководитель Отдела социального служения священник Евгений Попиченко принял участие в совещание по усилению социального служения Русской Православной Церкви

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 11 по 14 марта в Плесково Московской области в православной

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс