Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (179) → Епархиальный Отдел по работе с молодежью проводит выездные зимние православные патриотические лагеря для детей

Епархиальный Отдел по работе с молодежью проводит выездные зимние православные патриотические лагеря для детей

№2 (179) / 8 января ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 4 января. Как минимум три зимних лагеря будут работать в дни Рождественских каникул в Екатеринбургской епархии. По словам сотрудника епархиального Молодежного отдела Иннокентия Григорьева, с 3 по 8 января 20 православных ребят будут находиться в поселке «Железнодорожная станция «Арамиль»».

Лагерь разбит на базе поселковой средней школы. Ребята, которые там отдыхают, — воспитанники православных патриотических клубов Епархии. Руководить лагерем поручено Олегу Владимировичу Попову. Он также является руководителем объединения патриотических клубов «Дружина». В Рождественский сочельник, 6 января, в поселок приедет группа ребят из православного молодежного клуба со своим спектаклем «Рождественский вертеп». В ночь перед Рождеством ребят отвезут в Свято-Троицкий храм в город Арамиль, где они и встретят этот великий светлый праздник. Вдобавок ко всему для энергичной молодежи их преподаватели проведут ролевую историческую игру «Ермак. Взятие Сибири»».

Еще один лагерь начнет свою работу в селе Кунгурка. Там будут так называемые скауты — ребята от 11 до 14 лет. С ними будут заниматься по скаутской методике при храме Зосимы и Савватия Соловецких. Основу лагеря составили дружинники из отряда во имя преподобного Илии Муромца, который в свою очередь входит в дружину «Град Екатеринбург». По благословению Владыки Викентия с ребятами в качестве инструктора будет заниматься Иннокентий Григорьев.

Третий лагерь откроется под Магнитогорском. Это скаутский отряд во имя преподобного Сергия Радонежского.

о новостях рассказал
Глеб Якубовский

 
Жизнь Епархии

Пребывание святого праведного Иоанна Кронштадтского в Екатеринбурге в 1905 году

В 1905 г., во время путешествия из Петербурга на родину в Архангельскую губернию, Екатеринбург посетил протоиерей Иоанн Ильич Сергиев. Имя настоятеля Кронштадтского Андреевского собора знала вся Россия, весь русский народ чтил его как праведника

 
Цветник духовный

Иоанн Предтеча. Епископ Виссарион (Нечаев)

Прошло 30 лет по рождении Христа Спасителя. Настало время вступить Ему в открытое служение всемирного искупления. Надлежало, по плану домостроительства спасения, приготовить людей к принятию Христа. К сему приготовляли ветхозаветные пророки. Но голос их замолк за 400 лет до Рождества Христова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс