Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (247) → Православные скауты отправились в поход с программой помощи детям-сиротам «Путевка в жизнь»

Православные скауты отправились в поход с программой помощи детям-сиротам «Путевка в жизнь»

№22 (247) / 8 июня ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После Божественной литургии в храме Вознесения Господня Екатеринбургская дружина Братства православных следопытов, или как они попросту себя называют, скауты, отправились в четырехдневный поход под Богданович с программой помощи детям-сиротам «Путевка в жизнь».

Во время этой программы акции скауты помогут своим ровесникам получить навыки общения, коммуникации, научиться выживать в природе. Причем обучать дети будут друг друга один на один.

Дружина «Град Екатеринбург» уральского отделения Братства православных следопытов образовалась в 1996 году. А вообще скаутское движение в России началось в конце 19-го века, когда с благословения царя Николая II на русский язык была переведена книга Баден — Пауэлла. Кстати девиз «Будь готов!» также был разработан именно им. К советской пионерии эта фраза, которую молодые коммунисты произносили 70 лет, не имеет никакого отношения.

На сегодняшний день скаутинг очень развит как в России, так и во всем мире. У каждой организации свои нашивки и значки. Уральское отделение в качетве своего символа использует крест Георгия Победоносца.

По словам детей, им быть скаутами очень нравится, потому что православным истинам их учат не на скучных уроках, а в играх и походах. Ну а кроме всего прочего, у каждого из них здесь очень много друзей. Они также уверены, что поход — самый лучший способ провести летние каникулы.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В честь Дней славянской письменности и культуры в Екатеринбургском ТЮЗе прошел праздничный концерт

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». В рамках проходящих в столице Урала торжеств по случаю Дней славянской письменности и культуры вчера вечером в Екатеринбургском ТЮЗе прошел праздничный концерт.

 
Социальное служение

В Екатеринбурге откроется православная консультативная служба для ВИЧ-инфицированных

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». В июне в Екатеринбурге начнет свою работу православная консультативная служба для ВИЧ-инфицированных. Разместится она в храме во имя Святого Целителя Пантелеимона. Побеседовать о своих проблемах с православными специалистами

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс