Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → В дни школьных каникул увеличилось число детских паломнических групп, приезжающих к святыням Екатеринбургской епархии

В дни школьных каникул увеличилось число детских паломнических групп, приезжающих к святыням Екатеринбургской епархии

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Воспитание и образование

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Последняя неделя марта — время каникул учащихся общеобразовательных школ. По словам руководителя Паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любови Белогуровой, в эти дни традиционно увеличивается число детских паломнических групп, которые посещают святыни Екатеринбургской епархии.

В расписании поездок и экскурсий на каждый день, составленном в Паломническом отделе, школьными поездками и экскурсиями занята вся каникулярная неделя.

22 марта в Храме-на-Крови и на Ганиной яме побывают ученики воскресной школы одного из приходов города Губкинска Тобольско-Тюменской епархии, а также ученики воскресной школы из Свято-Никольского храма села Кленовское Нижнесергинского района.

23 марта в Храме-на-Крови и на Ганиной яме побывают учащиеся общеобразовательной школы поселка Кольцово, а школьники из города Березовский совершат полуторачасовую экскурсию по Храму-на-Крови.

24 марта в монастырь в честь святых Царственных Страстотерпцев и в Храм-на-Крови отправятся ученики общеобразовательной школы микрорайона Синие камни в сопровождении настоятеля Свято-Никольского прихода иерея Алексия Яковлева. В этот же день у святынь побывают дети из «лесной школы» для детей с ослабленным здоровьем и задержкой развития города Сысерти.

25 марта в Храме-на-Крови побывают ученики еще одной общеобразовательной школы Екатеринбурга, а воспитанники церковно-приходской школы Храма-на-Крови совершат паломническую экскурсию по храмам города.

 
Воспитание и образование

С основами Православной культуры и истории Русской Православной Церкви студенты Нижнетагильского колледжа знакомятся не только во время учебных занятий

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С основами Православной культуры и истории Русской Православной Церкви студенты Нижнетагильского индустриально-педагогического

 
Воспитание и образование

В Карпинске начался курсовой лагерь Уральского отделения Братства православных следопытов

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько мероприятий в марте проводит Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Это семинары-тренинги, занятия по подготовке наставников-добровольцев, подготовка к будущим краеведческим походам по программе «Отчий край». Как рассказал сотрудник Молодежного отдела

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс