Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (283) → Более тысячи буклетов с информацией о приходе раздали прихожане храма Святой Нины в поселке Садовый

Более тысячи буклетов с информацией о приходе раздали прихожане храма Святой Нины в поселке Садовый

№10 (283) / 8 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый решили довести до каждого жителя этого отдаленного района Екатеринбурга информацию о храме, о расписании служб, воскресной школы и других приходских делах.

Приход во имя Святой Равноапостольной Нины открыт в Садовом чуть более года назад в здании местного клуба. Но пока не все жители знают о его существовании, и о том, какие приходские мероприятия проводятся здесь для детей и взрослых.

По благословению настоятеля храма иерея Геннадия Шульгина решено было создать небольшой буклет, в который вошла информация по трем направлениям — о храме, его местоположении и времени богослужений; о строительстве нового здания храма; о планах работы воскресной школы и праздниках для детей.

Прихожане, живущие на разных улицах поселка, большое количество буклетов раздали своим соседям по дому и улице. Сотрудники храма предлагали буклеты всем, кто приходит в поселковый клуб на занятия различных кружков, раздавали покупателям поселкового продуктового магазина.

Листочки с информацией о работе храма могут прочесть жители еще одного населенного пункта Екатеринбургской епархии — поселка Двуреченск. Настоятель прихода иерей Анатолий Сикамов рассказал, что информационные листки, в которых рассказывается о строительстве нового храма, о расписании богослужений прихода, расклеиваются на поселковых улицах; в магазине, где выделено место для работы церковной лавки; на площади в центре города; у проходной градообразующего предприятия ОАО «Ключевской завод ферросплавов».

 
Наш приход

Чудотворный образ святителя Николая тавдинцы встречали в 35-градусный мороз, а провожали под звон капели

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пребывание в тавдинском храме Святителя Николая древнего чудотворного образа в первые дни Великого поста и накануне дня Торжества Православия, верующие жители города считают большой Божией благодатью.

 
Наш приход

В дни первой великопостной седмицы в три раза увеличилось число причастников в поселке Двуреченск

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В усердных молитвах провели первую седмицу Великого поста прихожане храма во имя Святителя Николая поселка Двуреченск Сысертского района. По словам настоятеля прихода иерея Анатолия Сикамова, множество жителей Двуреченска, начиная с понедельника, приходили

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс