Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (283) → В дни первой великопостной седмицы в три раза увеличилось число причастников в поселке Двуреченск

В дни первой великопостной седмицы в три раза увеличилось число причастников в поселке Двуреченск

№10 (283) / 8 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В усердных молитвах провели первую седмицу Великого поста прихожане храма во имя Святителя Николая поселка Двуреченск Сысертского района. По словам настоятеля прихода иерея Анатолия Сикамова, множество жителей Двуреченска, начиная с понедельника, приходили в храм дважды — утром на чтение часов и Божественную литургию, и вечером, когда совершалось чтение Великого Покаянного канона святого Андрея Критского. Причем вечером количество прихожан увеличивалось — присоединялись и те, кто приходил на богослужение после работы.

Радостно закончилась первая седмица поста — в пятницу, в навечерие субботы, Божественной литургией Преждеосвященных даров, чтением молебного канона святому великомученику Феодору Тирону и освящением колива.

А в воскресенье, когда совершалась Божественная литургия Василия Великого, батюшка с радостью отметил, что людей на богослужение пришло значительно больше, чем в другие воскресные дни, причем причастников было в три раза больше против обычного. В числе их были родители с детьми, люди среднего и пожилого возраста.

В дни Великого поста отец Анатолий собирается побывать в местной общеобразовательной школе — на общешкольном родительском собрании, где он ближе познакомится с родителями и педагогическим коллективом, проведет беседу о наступившем Великом посте, постарается узнать мнение родителей о введении в школе факультативного курса по основам Православия.

 
Наш приход

Более тысячи буклетов с информацией о приходе раздали прихожане храма Святой Нины в поселке Садовый

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый решили довести до каждого жителя этого отдаленного района Екатеринбурга информацию о храме, о расписании служб, воскресной школы и других приходских делах.

 
Духовные поучения

Святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Будем всем сердцем держаться веры и Церкви Божией, этого единственного и спасительного ковчега»

Сегодня, возлюбленные братья и сестры, читано было евангельское повествование от Марка об исцелении Иисусом Христом бесноватого глухого и немого отрока, за которого просил отец его, через изгнание злейшего нечистого духа, причинявшего несчастному

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс