Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → В храме во имя Святой Равноапостольной Нины каждую неделю проходят покаянные молебны

В храме во имя Святой Равноапостольной Нины каждую неделю проходят покаянные молебны

№32 (257) / 22 августа ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже месяц в приходе во имя святой равноапостольной Нины поселка Садовый в пригороде Екатеринбурга по благословению настоятеля иерея Геннадия Шульгина служатся покаянные молебны для совершивших грех аборта.

Широкое распространение оправдания абортов в современном обществе Русская Православная Церковь рассматривает как угрозу будущему страны, явный признак моральной деградации. Верность библейскому и святоотеческому учению о святости и ценности человеческой жизни, от самых ее истоков, несовместима с признанием свободы убийства женщиной своего ребенка. Помимо этого, аборт представляет собой серьезную угрозу физическому и душевному здоровью матери. Церковь также считает неизменным своим долгом выступать в защиту наиболее уязвимых и зависимых человеческих существ, коими являются нерожденные дети. Не отвергая женщин, совершивших грех аборта, Церковь призывает их к покаянию и к преодолению пагубных последствий греха через молитву.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий постоянно призывает уральцев возрождать традиции высокой духовной и нравственной жизни. Снова и снова повторяет Архипастырь, что новую Россию можно строить только на основе высокой нравственности и ответственности. Сегодня много говорится о катастрофическом сокращении населения страны, о падении рождаемости, о миллионах абортов — умышленных убийств детей во чреве матери, о бездомных и безнадзорных детях, о проституции и преступности, о наркомании и больных СПИДом. При этом самое страшное, что обо всех этих явлениях говорится без возмущения и горечи, а как об обычном явлении жизни. В результате — все словно забывают, что все это: и сложная демографическая ситуация, и болезни, и преступность — есть прямые последствия отступлений от нравственного закона.

Покаянные молебны для виновных в грехе аборта совершаются в храме во имя Святой равноапостольной Нины каждую среду в 18 часов. Кроме этого, заботясь о душевном и физическом здоровье жителей поселка Садовый, отец Геннадий Шульгин проводит регулярные духовные беседы для всех желающих. Духовные беседы вызывают большой интерес садовчан, В будущем батюшка планирует приглашать екатеринбургских врачей и психологов для постоянных занятий по программе помощи будущим матерям, дабы уберечь их от греха убийства нерожденных детей.

 
Против темного наступления

Гастролирующая в Екатеринбурге «гадалка Ирина» призналась епархиальным СМИ, что «нательный крестик снимает каждый раз, когда проводит обряды», потому что «крест мешает работать и закрывает доступ к картам»

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники миссионерского отдела

 
Против темного наступления

Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий возобновляет прием граждан, пострадавших от сект

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пять лет действует в Екатеринбургской епархии Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий во имя Преподобного Иосифа Волоцкого. Он был создан по благословению

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс