Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (283) → В строящемся храме села Кашино перед Великим постом состоялось первое причастие

В строящемся храме села Кашино перед Великим постом состоялось первое причастие

№10 (283) / 8 марта ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 23 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В строящемся храме во имя Страстотерпца Царевича Алексия села Кашино Сысертского района состоялось важное для всех сельчан событие.

Накануне Великого поста состоялось первое в строящемся храме причащение Святых Христовых Таин.

По словам старосты прихода Юрия Михайловича Чепурина, перед первым причастием прихожане провели субботник по уборке помещения строящегося храма от неизбежного строительного мусора — щепок, стружек, вынесли наружу ненужные леса, доски и бревна. В храме был установлен временный алтарь, выделено место для певчих.

Окормляющий приход иерей Леонид Колосов совершил Всенощное бдение, за которым исповедовалось большое количество жителей села. А на следующий день состоялась Божественная литургия, которую совершили сразу три священника — иерей Леонид Колосов, благочинный сысертского благочиннического округа иерей Евгений Шевченко и настоятель храма в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти иерей Сергий Костарев.

Первыми причастниками храма во имя Страстотерпца Царевича Отрока Алексия стали более 30 жителей села Кашино. Приехали на Божественную литургию и гости из прихода святой великомученицы Параскевы Пятницы поселка Бобровский.

Как рассказал Юрий Михайлович Чепурин, это первое причастие было для всех поистине праздником, полным радости духовной. Многие прихожане стояли на службе со слезами на глазах. Что скрывать, кое-кто из кашинцев не верил, что в их селе воздвигнется храм. А храм строится очень быстро, каждый месяц вырастая ввысь на несколько метров.

На каждое богослужение приходит все больше людей. Пришли и те, кто открыто сомневался в возможности строительства. Теперь они, вместе с остальными прихожанами, усердно молятся и читают акафисты за быстрейшее и благополучное окончание строительных работ.

 
Наш приход

Кровельные работы на Петро-Павловском храме города Североуральска не останавливаются и в морозные дни

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий объезжает приходы Северного церковного благочиния, знакомится с ходом строительных и восстановительных работ на приходах севера области. Есть что показать Правящему

 
Наш приход

Чудотворный образ святителя Николая тавдинцы встречали в 35-градусный мороз, а провожали под звон капели

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пребывание в тавдинском храме Святителя Николая древнего чудотворного образа в первые дни Великого поста и накануне дня Торжества Православия, верующие жители города считают большой Божией благодатью.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс