Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Участники историко-этнографического театра «Ратибор» восстанавливают традиции русского православного воинства

Участники историко-этнографического театра «Ратибор» восстанавливают традиции русского православного воинства

№9 (282) / 1 марта ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Историко-этнографический театр «Ратибор» объявляет набор в группу русского рукопашного боя «Буза», восстанавливающую традиции русского православного воинства.

Именно в рукопашном бое показывали молодецкую удаль и смекалку русские богатыри — защитники родной земли. Пока воспитывался мальчик, юноша, мужчина в культуре воинской, сильна была на Руси Вера Православная. Быть русским означало быть воином и быть православным.

Да и сейчас в экстремальных ситуациях «русский дух» проявляет свою силу. Почти каждый русский солдат и офицер, выполняющий служебно-боевые задачи в Чечне, носит нательный крест, многие обратились к вере, хотя в гражданской жизни были далеки от этого.

Нынешние молодые люди должны знать приемы рукопашного боя, чтобы защитить себя и своих близких не только в бою, но и в экстремальных ситуациях «на гражданке».

По словам руководителя историко-этнографического театра «Ратибор» и мужского казачьего ансамбля «Багрение» Юрия Михайловича Нестерова, который проводит занятия группы «Буза», на них подростки и юноши наряду с рукопашным боем будут изучать мужскую казачью традицию — песни, боевой пляс. Они научатся владеть подручными средствами для защиты и нападения, смогут выживать в природе с минимальным снаряжением.

Занятия проводятся по понедельникам и субботам с 19–00 до 21–00 в помещении общеобразовательной школы № 178 по адресу: ул.Коммунистическая, 53.

Транспорт — метро ст. «Проспект Космонавтов», тролл.13, ост. «Коммунистическая».

Телефон для справок: 30–81–22. С 28 февраля к номеру впереди добавляется цифра 3.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявил прием работ на конкурс «Пасха Красная»

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, Отдел культуры Екатеринбургской епархии совместно с Отделом церковно-приходских школ

 
Искусство и культура

С большим успехом в Театре-лаборатории имени Михаила Чехова прошла премьера спектакля «Чистый понедельник»

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Театре-лаборатории драматического искусства в день Прощеного воскресенья состоялась премьера спектакля по произведению Ивана Бунина «Чистый понедельник». Сценарий

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс