Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → С большим успехом в Театре-лаборатории имени Михаила Чехова прошла премьера спектакля «Чистый понедельник»

С большим успехом в Театре-лаборатории имени Михаила Чехова прошла премьера спектакля «Чистый понедельник»

№9 (282) / 1 марта ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Театре-лаборатории драматического искусства в день Прощеного воскресенья состоялась премьера спектакля по произведению Ивана Бунина «Чистый понедельник». Сценарий спектакля был написан режиссером-постановщиком театра, заслуженным деятелем культуры РФ Наталией Витальевной Мильченко.

В спектакле были заняты известные екатеринбургские актеры из академического Театра драмы — народный артист России Валентин Александрович Воронин и актриса Марина Савина. Главную героиню в детстве сыграла ученица театральной студии Яна Бабинцева.

На премьере был аншлаг — маленький зал Театра-студии был заполнен до отказа. На спектакль пришли не только екатеринбуржцы, но и жители Горного Щита и Верхней Пышмы.

По словам Натальи Витальевны, в числе зрителей, пришедших на премьеру, были как воцерковленные люди, так и совершенно светские. Но и те, и другие в течение двух часовых действий смотрели затаив дыхание, в напряженной тишине. А в финале на лицах всех без исключения зрителей были слезы.

Главная задача, которую ставила перед собой и актерами режиссер, удалась — спектакль о пути человека к Богу был интересен людям разных духовных устремлений и разных социальных слоев.

По окончании спектакля зрители устроили актерам и режиссеру пятиминутную овацию. А затем на сцену пригласили режиссера Наталью Витальевну Мильченко, зрители благодарили ее, а редактор службы новостей православного радиоканала «Воскресение» Владимир Юрьевич Жуйков вручил памятный подарок — икону святой мученицы Наталии и букет цветов.

Кстати, незадолго до театральной премьеры радиоверсия нового спектакля «Чистый понедельник» прозвучала в эфире епархиального радио «Воскресение».

 

В других номерах:

Искусство и культура

Участники историко-этнографического театра «Ратибор» восстанавливают традиции русского православного воинства

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Историко-этнографический театр «Ратибор» объявляет набор в группу русского рукопашного боя «Буза», восстанавливающую традиции русского православного воинства.Именно

 
Искусство и культура

В Театре-лаборатории имени Михаила Чехова состоялась премьера спектакля «Чистый понедельник»

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Театре-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова в эти дни идут последние репетиции нового спектакля.Постановку по рассказу Ивана Бунина «Чистый понедельник» осуществила режиссер

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс