Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Владыка Викентий положил начало строительству храма в селе Красноглинном

Владыка Викентий положил начало строительству храма в селе Красноглинном

№9 (282) / 1 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начало строительства нового храма во имя Святого Целителя Пантелеимона в селе Красноглинном Северного церковного округа положил Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий, который собственноручно произвел закладку первого камня в его фундамент. На торжественном и знаменательном не только для верующих людей, но и всех жителей поселка присутствовало около сотни человек.

Заботы о строительстве храма в селе поровну делят между собой несколько человек: благочинный округа протоиерей Сергий Козлов, глава местной администрации и руководитель ведущего промышленного предприятия поселка — лесопромышленного комбината — Анатолий Стрелец.

На сегодняшний день верующие жители села довольствуются небольшой молитвенной комнаткой, которая выделена православной общине в помещении администрации поселкового совета, поэтому необходимость строительства храма в поселке назрела давно.

По утвержденному проекту Свято-Пантелеимоновская церковь будет срублен из бруса. Заготовку и доставку с месту строительной площадки леса и пиломатериала и взял на себя трудовой коллектив местного леспромхоза.

 
Архипастырь

Началась закладка фундамента под церковь иконы Казанской Божией Матери в поселке Калья

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С началом оттаивания почвы начнется закладка фундамента под церковь иконы Казанской Божией Матери в рабочем поселке Калья Североуральского района. Посетивший недавно приход с рабочим визитов Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий

 
Архипастырь

Старинную церковь в Пелыме восстановить невозможно

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Старинной православный храм постройки 1840 года в поселке Пелым — давно не действует, но даже оставшееся полуразрушенное здание его привлекает к себе внимание. Многие местные жители и приезжие люди приходят к бывшей церкви, чтобы помолиться на том месте, где совершали

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс