Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (282) → Началась закладка фундамента под церковь иконы Казанской Божией Матери в поселке Калья

Началась закладка фундамента под церковь иконы Казанской Божией Матери в поселке Калья

№9 (282) / 1 марта ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С началом оттаивания почвы начнется закладка фундамента под церковь иконы Казанской Божией Матери в рабочем поселке Калья Североуральского района. Посетивший недавно приход с рабочим визитов Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий осмотрел уже готовый сруб для церкви.

За одно лето не только срубили, но и положили на паклю все венцы сруба на высоту более четырех метров, работы были завершены как раз на осенний престольный праздник прихода — празднование иконе Казанской Божьей Матери, к 4 ноября. К 21 июля, дню празднования явления иконы Пресвятой Богородицы, намечено не только установить сруб на готовый уже фундамент, но и завершить внутренние отделочные работы помещения церкви.

Возведение сельской церкви в столь короткие сроки стало возможно благодаря благотворительной помощи местных предприятий: производственного объединения «Североуральская бокситруда» — генеральный директор Виктор Васильевич Радько, и ООО «Стелла-маркет» — генеральный директор Александр Юрьевич Хабаров, исполнительный директор — Юрий Иванович Хабаров.

 
Архипастырь

Завершены работы на первом этаже храма в честь Святого Благовещения в городе Ивделе

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Владыка Викентий ознакомился с ходом ведения строительных работ на возведении храма в честь Святого Благовещения в городе Ивделе. На сегодняшний день здесь полностью завершены работы на первом этаже, в котором в дальнейшем разместится

 
Архипастырь

Владыка Викентий положил начало строительству храма в селе Красноглинном

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начало строительства нового храма во имя Святого Целителя Пантелеимона в селе Красноглинном Северного церковного округа положил Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий, который собственноручно произвел закладку первого камня в его

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс