Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → В фотографическом музее Метенкова открылась фотовыставка «Город глазами детей»

В фотографическом музее Метенкова открылась фотовыставка «Город глазами детей»

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В музее фотографии «Дом Метенкова» открылась очередная фотографическая выставка. Ее название — «Город глазами детей». Свои работы представили в основном ученики с 6 по 11 классы, но есть и более юные фотографы.

Удивительно, но работы школьников сравнимы по уровню с произведениями солидных мастеров фотодела, а в чем-то даже и превосходят их — в открытости, непосредственности, выборе неожиданных ракурсов и точек съемки.

Юные фотографы Екатеринбурга постарались передать красоту родного города, тенистых уголков его парков и скверов, архитектуры старинных особняков.

Очень много детских снимков посвящены городским храмам. Ребята снимали и золотые кресты, плывущие в голубом небе, и памятник Царственным Страстотерпцам, и городские улицы, ведущие к храмам, чьи купола сверкают вдали.

Духовный настрой ощущается и в снимках чугунной решетки набережной городского пруда, и в гроздьях рябины в Харитоновском парке.

Радует, что растет новое поколение екатеринбуржцев, которые, видя перед глазами прекрасные храмы, которые за последние десятилетия возведены в нашем городе, слыша их колокольный звон, приходя на богослужения, становятся богаче духовно и в будущем продолжат возрождение традиций нашего народа.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Выставка русской традиционной игрушки открылась в Музее «Литературная жизнь Урала XIX века»

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Музее «Литературная жизнь Урала XIX века» открывается выставка традиционной русской игрушки. Организаторы выставки, члены Уральской ассоциации художников по куклам, приурочили ее открытие к наступающей масленичной

 
Искусство и культура

В Храме-на-Крови открылись две выставки, посвященные подвигу Новомучеников и Исповедников Российских

Екатеринбург, 19 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, 21 февраля, в конференц-зале Храма-на-Крови открывается педагогическая конференция преподавателей, учащихся и выпускников очно-заочных катехизаторско-педагогических

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс