Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №8 (281) → Для жителей Краснотурьинска организованы автобусные рейсы в монастырь, куда прибыла икона святителя Николая

Для жителей Краснотурьинска организованы автобусные рейсы в монастырь, куда прибыла икона святителя Николая

№8 (281) / 22 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько дней назад в Краснотурьинск прибыла святыня, пребывающая ныне в Екатеринбургской епархии — чудотворный образ святителя Николая Чудотворца из Крупицкого Батуринского женского монастыря. До этого икона святителя Николая побывала в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга и в городах Восточного церковного округа.

Духовенство Северного округа и сотни жителей Краснотурьинска и близлежащих поселков — Воронцовки, Рудничного и других — встречали святыню у часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского.

По прибытии святыни был отслужен молебен, а затем чудотворный образ был перенесен Крестным ходом, растянувшимся почти на полкилометра, от часовни в Свято-Пантелеимоновский женский монастырь. Предполагается, что в монастыре чудотворный образ пробудет около 10 дней. В течение этого времени все желающие смогут прибегнуть к святыне, попросить помощи в скорбях, болезнях и нуждах житейских.

Помогут верующим помолиться чудотворному образу и работники Краснотурьинского автотранспортного предприятия. По просьбе администрации города они организовали дополнительные автобусные рейсы к Свято-Пантелеимоновскому монастырю от городского автовокзала. С 5 по 11 февраля включительно с автовокзала ежедневно будет отправляться три дополнительных автобуса.

Это больше всего обрадует жителей сел и деревень Краснотурьинского района, которые спешат прикоснуться к святыне — ведь многие из них обременены годами и болезнями.

 
Наш приход

Православные краеведы Березовского провели мероприятие, посвященное памяти новомучеников Российских

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 февраля Церковь празднует Собор Новомучеников и Исповедников Российских. В преддверии этого дня в городе Березовском в Музее золото-платиновой

 
Наш приход

Храм во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы г. Сысерти начала издавать приходскую газету

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со следующего месяца в Сысерти будет выходить местная газета, полностью посвященная Православию, истории храмов, житиям святых. Такое издание задумали и совместно воплощают в жизнь настоятель прихода во имя

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс