Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (125) → В Краснотурьинске заложен новый храм

В Краснотурьинске заложен новый храм

№9 (125) / 1 мая ‘00

Епархиальные новости

Екатеринбург, 8 апреля. Завтра рано утром архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выедет в г. Краснотурьинск, где совершит закладку первого камня нового храма во имя святого апостола Иоанна Богослова.

Краснотурьинск — один из промышленных центров Свердловской области, расположенный в 426 километрах к северу от областного центра. Его градообразующим предприятием является Богословский алюминиевый завод. Директор завода Анатолий Сысоев и стал инициатором строительства в центральной части города нового православного храма.

В настоящее время в городе действует Свято-Пантелеимоновский женский монастырь и приходской храм во имя св.Максима Исповедника. Иоанно-Богословская церковь станет третьей православной святыней Краснотурьинска.

Обращаясь за благословением на строительство храма к Владыке Викентию, А.Сысоев подчеркнул, что строительство это будет начато в год 55-летия завода. 9 мая 1945 года на Богословском алюминиевом заводе была выпущена первая партия этого стратегического металла.

 
Епархиальные новости

Будет где студенту помолиться

Ректор Уральской государственной архитектурно-художественной академии Александр Стариков провел очередное совещание с инициативной группой преподавателей по вопросу устройства церкви Святой Великомученицы Татианы, покровительницы студентов. Она будет образована в одном из помещений Музея истории архитектуры и промышленной техники Урала.

 
Проповедь

Как устроить домашний иконостас

Иконописец, завершая икону, надписывает имя Того, чей Лик явлен на иконной доске. Происходит соединение слова и изображения, имени и образа — рождается Икона.Количество и качество — категории разные. Наивно полагать, что чем больше Священных изображений в доме православного христианина, тем благочестивее его жизнь.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс