Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №7 (280) → В поселке Красногвардейский состоялось освящение вновь построенного храма Святой Троицы

В поселке Красногвардейский состоялось освящение вновь построенного храма Святой Троицы

№7 (280) / 15 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благостную для всех жителей поселка Красногвардейского Артемовского района новость сообщил настоятель прихода храма Святой Троицы иерей Николай Трушников. 12 февраля здесь состоится освящение вновь возведенного храма. Чин освящения совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Владыка отслужит и первую Божественную Литургию в новом доме Господнем.

Церковь, выполненная в стиле древнего деревянного зодчества, напоминает сказочный теремок. Еще во время ведения строительства ее, она уже стала одним из наиболее часто посещаемых жителями мест. Возле нее по большим православным праздникам проводились молебны и читались акафисты, ее с гордостью показывали приезжим.

Начало строительству храма, освященного также, как и ныне действующая в поселке церковь в честь Святой Троицы, было положено два года назад, в 2001 году . Но уже через год, на праздник Преображения Господня, здесь состоялось первое богослужение. С того дня молебны в еще строящемся храме стали совершаться по всем православным праздникам и по выходным дням.

Всего два дня осталось до освящения новой православной святыни поселка. Этого важного события в духовно-культурной и общественной жизни поселка жители его не просто ждут с большим нетерпением, но и своим трудом приближают его, обустраивая территорию вокруг храма и убирая строительный мусор.

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Викентия на вопросы уральцев в студии радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение» (телепрограмма «Архипастырь» 14 февраля 2004 года)

Екатеринбург, 16 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня мы представляем ответы на вопросы уральцев, прозвучавшие в студии радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресенье» (выпуск телевизионной программы «Архипастырь» 14 февраля).

 
Архипастырь

Старинная Покровская церковь возвращена верующим жителям села Покровское

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостное и волнительное для всех верующих жителей села Покровского Каменского района состоится 13 февраля. В этот день здесь состоится возвращение здания Покровского храма, в котором

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс