Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (277) → Театр-лаборатория М.Чехова закончил проведение святочных спектаклей, которые продолжались в течение недели

Театр-лаборатория М.Чехова закончил проведение святочных спектаклей, которые продолжались в течение недели

№4 (277) / 22 января ‘04

Епархия

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздничным детским спектаклем завершил вчера специально подготовленную святочную программу Театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова. По словам режиссера-постановщика Наталии Мильченко, в святочную неделю актеры поработали очень плодотворно. В программу был включен спектакль «Огневушка-поскакушка», посвященный грядущему 125-летию Павла Петровича Бажова, а также традиционные русские игры с призами и подарками для детей.

Кроме спектаклей, показанных в помещении театра, актеры выезжали на гастроли, в ходе которых дали четыре представления. В доме культуры поселка Верхняя Сысерть состоялся праздничный концерт, в котором актеры театра участвовали вместе с ребятами из воскресной школы сысертского храма в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Перед началом представления настоятель Симеоно-Аннинского храма иерей Сергий Костарев совершил торжественный молебен.

В этот же день Театр имени Михаила Чехова отправился в лесную школу Сысерти, где обучаются ослабленные дети и ребятишки с задержкой психического развития. Два с половиной часа продолжалась веселая игровая программа, в которой с удовольствием участвовали, как воспитанники школы, так и взрослые гости.

Еще одно гастрольное выступление состоялось в Сысертском детском доме. На родине Бажова особенно тепло принимали спектакль «Огневушка-поскакушка».

Режиссер и актеры заканчивают святочные дни с ощущением духовного подъема и нужности своих творческих трудов. Наталия Мильченко считает прошедшую неделю очень благостной для себя и для артистов. Она думает, что на будущий год театр продолжит святочные спектакли.

 
Епархия

В Екатеринбурге по благословению архиепископа Викентия состоятся гастроли народного артиста Советского Союза Бориса Штоколова

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбурге состоятся гастроли народного артиста Советского Союза

 
Епархия

В святочные дни воспитанники детского дома побывали в приходе Рождества Христова

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше в завершающие дни святок пригласил погостить воспитанников одного из детских домов Екатеринбурга.Такие посещения в уралмашевском приходе стали традиционными.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс