Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (277) → Воспитанники двух детских домов Екатеринбурга побывали на детском рождественском празднике в Храме-на-Крови

Воспитанники двух детских домов Екатеринбурга побывали на детском рождественском празднике в Храме-на-Крови

№4 (277) / 22 января ‘04

Рождество

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанники двух детских домов Екатеринбурга были приглашены в Храм-на-Крови на детский праздник, посвященный Рождеству и Святкам. Праздник готовили учащиеся воскресной школы, руководит которой Алла Алексеевна Бардина.

Все очень волновались, ведь праздничное выступление — первое для новой церковно-приходской школы. Но все получилось прекрасно!

Сначала вручили приз победителю конкурса на лучшую елочную игрушку — мальчику, изготовившему сверкающий огнями новогодний домик. Затем начались праздничные выступления. Кроме гостей из детских домов, на праздник приехали ученики воскресной школы прихода во имя Вознесения Господня села Большие Брусяны Белоярского района. Ученики воскресных школ показали свои рождественские постановки, а потом на сцене конференц-зала пели и читали стихи все желающие.

В празднике принял участие Отдел культуры Екатеринбургской епархии. Его сотрудники помогли организовать выступление Наталии Трушниковой, педагога одной из городских музыкальных школ, которая читала стихи под аккомпанемент фортепиано.

После концерта всех пригласили на праздничную трапезу, после чего детям вручали подарки. Каждый ребенок получил икону Святых Царственных Страстотерпцев, других святых и детские духовные книги.

 
Рождество

В адрес Правящего Архиерея поступило множество поздравлений с Рождеством от руководителей силовых структур

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В адрес Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, поступило множество поздравительных телеграмм и адресов от руководителей силовых структур и правоохранительных органов нашей области с праздником Рождества Христова.

 
Рождество

Воспитанники и преподаватели воскресных школ посетили воинскую часть с рождественским концертом

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Великий праздник Рождества Христова православный мир празднует от седьмого января до Крещения Господня. Эти светлые дни называются Святками, и все это время православные стараются принести в мир как можно

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс