Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (276) → Вышло в свет методическое пособие для учителей «С Рождеством Христовым!»

Вышло в свет методическое пособие для учителей «С Рождеством Христовым!»

№3 (276) / 15 января ‘04

Рождество

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия вышло в свет методическое пособие «С Рождеством Христовым!». Пособие издано в серии «Христианство и образование» Екатеринбургской епархией совместно с Институтом развития регионального образования. Активное участие в составлении сборника принимал Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

Сборник предназначен для преподавателей музыки, литературы, мировой художественной культуры светских образовательных учреждений, учителей церковно-приходских школ.

В нем помещены материалы о празднике Рождества, которые помогут учителю в выработке подходов, выборе содержания уроков и внеклассных мероприятий, знакомящих учащихся с праздником Рождества Христова, его значением для русской культуры.

В издание включены библейские тексты о Рождестве, описание детских рождественских праздников, проводимых в воскресных школах разных приходов Екатеринбургской епархии, сценарии праздничных спектаклей и тексты уроков о Рождестве.

Педагоги найдут в брошюре указания, как вместе с детьми изготовить особенные рождественские снежинки или восьмиконечную Вифлеемскую звездочку. Есть в пособии и рождественские кроссворды, викторины, тексты рождественских песен.

В конце брошюры дан большой список литературы в помощь учителю при организации праздника.

 
Рождество

В рождественские дни исполнится пять лет храму в Рождества Христова на Уралмаше

Екатеринбург, 6 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 1996 году был заложен первый камень храма Рождества Христова на Уралмаше. Три года велось строительство его большого здания. Множество проблем пришлось за это время решить настоятелю прихода митрофорному протоиерею Владимиру Зязеву

 
Рождество

Рождественское поздравление многодетных семей прихожан и концерт скрипичной музыки прошли в Свято-Пантелеимоновском храме

Екатеринбург, 9 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Рождественское поздравление многодетных семей прихожан и концерт скрипичной музыки прошли вчера в Свято-Пантелеимоновском

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс