Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (276) → Ново-Тихвинский женский монастырь организовал паломническую поездку в село Меркушино на празднование дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского

Ново-Тихвинский женский монастырь организовал паломническую поездку в село Меркушино на празднование дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского

№3 (276) / 15 января ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Предновогодние дни любят проводить в Меркушино не только сестры обители, но и многие прихожане храмов и другие екатеринбуржцы и жители области. Это не удивительно. Ведь идут завершающие дни Рождественского поста, а в это время в городе царит суета и спешка, всюду огни, музыка, шум. Но все это забывается и уходит на второй план, когда подъезжаешь к Меркушино. Тишина, заснеженные дали, густые нетронутые леса. А в самом селе — маленький светлый храм, неспешная монастырская служба.

Паломники благоговейно спускаются в гробничку, которая находится под алтарем храма, набирают целебной воды, молятся святому Симеону. Во время службы один из священников исповедует прямо в гробнице. Нельзя не радоваться, видя полный храм молящихся. Нередко можно услышать, как перед отъездом паломники благодарят праведного Симеона, что и в этот год сподобил посетить святое место, помолиться. И уезжают, надеясь, что приедут вновь.

В этом году Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга вновь организует паломническую поездку в село Меркушино, на празднование дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского.

Отправление паломнического автобуса — 30 декабря в 7 часов утра от храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. Сестры обители просят всех, кто собирается отправиться в Меркушино, исповедаться заранее.

Обратный выезд паломников из Меркушино в Екатеринбург — 31 декабря после утреннего богослужения и трапезы.

Поездка в Меркушино организуется по предварительной записи (в киоске храма). Телефон для справок 22–50–95.

Фоторепортаж

 
Наш приход

Представители прихода Рождества Христова поздравили хор ветеранов Уралмашзавода с 45-летием

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хор ветеранов Уралмашзавода отметил 45-летие со дня своего создания. Люди, трудившиеся на предприятии в разное время, спаянные крепкой рабочей дружбой, не захотели расставаться и после выхода на пенсию.

 
Просвещение

Слово архиепископа Викентия «В день памяти 14000 младенцев, в Вифлееме от Ирода избиенных»

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Господь наш, Иисус Христос говоря о признаках конца человеческой истории, сказал: «По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь …». Это предупреждение мы видим исполняющимися в наши дни.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс