Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (276) → Представители прихода Рождества Христова поздравили хор ветеранов Уралмашзавода с 45-летием

Представители прихода Рождества Христова поздравили хор ветеранов Уралмашзавода с 45-летием

№3 (276) / 15 января ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 26 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хор ветеранов Уралмашзавода отметил 45-летие со дня своего создания. Люди, трудившиеся на предприятии в разное время, спаянные крепкой рабочей дружбой, не захотели расставаться и после выхода на пенсию. Несколько раз в неделю они приходят на репетиции, выступают с концертами, словом, живут полноценной, интересной жизнью.

Более пяти лет назад завязалась дружба хора ветеранов с приходом в честь Рождества Христова на Уралмаше. По словам старосты прихода Елены Анатольевны Шевченко, началось все с нескольких выступлений хора перед прихожанами. А теперь все 40 участников хора сами активные прихожане Христорождественского храма.

На торжественное собрание в областной Дом народного творчества на Уралмаше были приглашены настоятель прихода в честь Рождества Христова митрофорный протоиерей Владимир Зязев и староста Е.А. Шевченко.

Отец Владимир поздравил ветеранов с юбилейной датой, а представители прихода вручили огромный букет цветов, приветственный адрес и подарки.

Праздничный концерт получился очень теплым и душевным. Ветераны в красивых концертных костюмах с большим подъемом исполнили патриотические, народные и духовные песни.

Теперь хор ветеранов Уралмаша ждут в приходе, где они выступят на нескольких «Рождественских вечерах», перед прихожанами всех возрастов — от учащихся воскресной школы, членов молодежного клуба, до людей среднего и старшего поколения.

 
Наш приход

Итоги конкурса на лучший проект краеведческого похода по Уралу подведены, но работы продолжают поступать

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно Уральское отделение Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД) в рамках межвузовской краеведческой программы «Отчий край» объявило конкурс на лучший проект краеведческого похода

 
Наш приход

Ново-Тихвинский женский монастырь организовал паломническую поездку в село Меркушино на празднование дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Предновогодние дни любят проводить в Меркушино не только сестры обители, но и многие прихожане

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс