Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → В приходе Святителя Николая поселка Двуреченск состоится концерт для жителей поселка

В приходе Святителя Николая поселка Двуреченск состоится концерт для жителей поселка

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Никольском храме поселка Двуреченск день Святителя Николая будет отмечен праздничной Божественной литургией и торжественным молебном.

Настоятель прихода в честь Святителя Николая иерей Анатолий Сикамов рассказал, что приход в этот день организует для всех жителей поселка концерт. Для участия в нем приглашены самодеятельные исполнители — православный бард Ольга Тархова и 72-летний житель пермской деревни Шамарята Михаил Иванович Вилисов, который песни своего сочинения исполняет под собственный аккомпанемент на гармошке. Месяц назад он с большим успехом выступил на празднике народной культуры «Дмитриев день» в Екатеринбурге.

По словам отца Анатолия, переговоры об участии в празднике ведутся с ансамблем «Складыня» областного Дома фольклора — участника многих культурных проектов, народных праздников, фольклорных фестивалей. В его репертуаре более сотни песен, танцев, игр и народных наигрышей, собранных в экспедициях по Уралу. Жители Двуреченска будут очень рады, если екатеринбургские исполнители приедут на престольный праздник Никольского храма.

После праздничной Божественной литургии прихожане отправятся в поселковый Дом культуры, где и пройдет концерт духовной и народной музыки. А после концерта гостей пригласят на праздничный обед в приходской трапезной.

 
События

Никольский храм поселка Висим готовится к престольному празднику

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник, Николу зимнего, Анатолие-Николаевский храм рабочего поселка Висим Пригородного района встречает пока не в благоукрашенном виде.Каменная однопрестольная церковь, построенная в Висимо-Шайтанском заводе

 
События

В екатеринбургском ОМОНе побывали священнослужители

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Бойцы екатеринбургского ОМОНа часто приходят в созданную в отряде молитвенную комнату.Окормляющий отряд милиции особого назначения клирик храма во имя Святого Благоверного князя Александра Невского

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс