Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Храмовую икону Святителя Николая монастырской церкви Каменск-Уральского написал местный художник

Храмовую икону Святителя Николая монастырской церкви Каменск-Уральского написал местный художник

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменск-Уральском монастыре главная церковь известна, как Преображенская. Но она — трехпрестольная, и левый придел ее был освящен в 1878 году во имя Святителя Николая, архиепископа Мирликийского.

Потому день памяти Святителя Николая в обители отмечают как храмовый престольный праздник. Совсем недавно в левом приделе церкви была установлена храмовая икона Святителя Николая. По благословлению строителя монастыря иеромонаха Нестора ее написал местный художник.

Работал иконописец в строгом посте и молитвах. Молитвенное обращение к небесному покровителю с просьбой ниспослать благословение иконописцу в трудах его ежедневно совершали и насельники обители — потому и лик Святителя Николая получился чудо, как хорош.

Для новой иконы подобрали красивый резной киот и установили ее в храме на самом видном месте. С первого дня своего пребывания в храме икона стяжает к себе десятки молящихся людей — подле святого лика Мир Ликийских Чудотворца никогда не угасает лампадка.

 
События

Увлекательна игра позволяет дошкольникам продемонстрировать свои знания Закона Божьего

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Необычным способом решили проводить проверку знаний Закона Божьего в приходе в честь Святых Целителей Космы и Дамиана в Областной клинической больнице №1 Екатеринбурга.

 
События

Никольский храм поселка Висим готовится к престольному празднику

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник, Николу зимнего, Анатолие-Николаевский храм рабочего поселка Висим Пригородного района встречает пока не в благоукрашенном виде.Каменная однопрестольная церковь, построенная в Висимо-Шайтанском заводе

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс