Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Завершается возведение сруба храма Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино

Завершается возведение сруба храма Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хороший темп работ по возведению храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино Сысертского района обеспечивает бригада местных строителей.

Чуть больше месяца прошло с того времени, как закончили здесь возведение фундамента, нулевой цикл, и приступили к укладке венцов деревянного сруба. По словам приходского старосты Юрия Михайловича Чепурина, через 2 недели уже завершится возведение всего сруба и, таким образом, будут готовы стены будущего храма и начнется следующий этап работ. На 8-метровой отметке будет положено начало возведению колокольни и центрального купола со сложной конфигурацией.

Первоначальный проект был рассчитан на использование для сруба бревен 250-миллиметровой толщины, но лесозаготовители «перестарались» — все заготовленные и ошкуренные бревна достигают толщины 400 мм. Поэтому реально 8-метровая отметка будет достигнута при меньшем количестве венцов.

А для того чтобы строительство шло быстрее, по благословению настоятеля прихода иерея Леонида Колосова, прихожане, которых на каждый молебен собирается все больше и больше, каждый день взялись читать на месте строительства храма акафист святым Царственным Страстотерпцам. Бабушки распределили «дежурства» по чтению акафиста и по возможности стараются не пропускать назначенный день.

Как говорит Юрий Михайлович, без молитвы Царственным Страстотерпцам дело бы не двигалось так быстро. С дальнейшим продвижением строительства приходят в храм все новые и новые помощники. Один из них — Юрий Павлович Тарланов. Как и сам староста, Ю.П. Тарланов — бывший инженер-теплотехник, находится на заслуженном отдыхе, однако дома не засиживается. Все свое время с душой и чуткостью отдает он возведению храма. Совсем скоро предстоит монтировать систему отопления. С помощью Ю.М. Чепурина и Ю.П. Тарланова проект отопления и его комплектация выполнены для прихода одной из проектно-строительных организаций на благотворительной основе, за 50% реальной стоимости.

Сейчас Ю.П. Тарланов формирует монтажную бригаду, члены которой, когда придет время, готовы безвозмездно установить в храме отопительную систему, а в дальнейшем — помочь и в других нужных работах.

 
События

В резиденции Правящего Архиерея состоялась запись очередного выпуска телепрограммы «Архипастырь»

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной выпуск православной телевизионной программы Екатеринбургской епархии «Архипастырь» записан в резиденции архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

 
События

В престольный праздник Красноуфимского храма в Дом старчества будут переданы радиоприемники

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В престольный праздник храма в подарок от прихода Красноуфимской церкви во имя Благоверного Князя Александра Невского в городской дом-интернат для престарелых и одиноких граждан будет передано несколько радиоприемников.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс