Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → В резиденции Правящего Архиерея состоялась запись очередного выпуска телепрограммы «Архипастырь»

В резиденции Правящего Архиерея состоялась запись очередного выпуска телепрограммы «Архипастырь»

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной выпуск православной телевизионной программы Екатеринбургской епархии «Архипастырь» записан в резиденции архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

В течение тридцатиминутной передачи Владыка ответил на целый ряд вопросов, поступивших за прошедшую неделю от читателей, зрителей и слушателей епархиальных СМИ.

Сейчас середина Рождественского поста. А через две недели — Новый год. Что делать? Как провести Новый год, чтобы не нарушать поста?

Говорят, если человек три недели не был в храме, то Святой Дух его оставляет. А если человек живет в глухой деревне, и храма поблизости нет? Как часто обязательно бывать в храме?

Читать акафист Пресвятой Богородице и акафист блаженной Матроне и одновременно просить их об одном и том же. Правильно ли это, или надо им молится по отдельности?

Дочь с мужем венчаны. А он подал на развод. Что делать? Кому молиться об укреплении семьи?

У Адама и Евы было два сына. Откуда же дальше взялся весь человеческий род?

Мама перед смертью просила, чтобы у нее на могиле поставили крест, а не камень. В ритуальных службах все кресты разные. Какие должны быть размеры и пропорции у православного креста?

Почему надо покупать свечи в том храме, куда пришел?

В Екатеринбурге проходил концерт Жанны Бичевской. Как относиться к ее творчеству и к тому, что она говорит?

Можно ли читать Евангелие за всю семью или только за одного человека? Как лучше читать, по главе или по чтению дня церковного календаря?

Почему во всём мире Рождество отмечается до нового года? Почему у нас не делают так же?

На все эти вопросы архиепископ Викентий и ответит в очередном выпуске программы «Архипастырь», 20 и 21 декабря. Свои вопросы архиепископу Викентию можно задавать, позвонив на телестудию Епархии по телефону (3432) 17–93–38.

Программа постоянно выходит на «10-м канале» по субботам и воскресеньям. В субботу — в 11–30, в воскресенье — в 20.00.

Напомним, что в пятницу и субботу, в 7–30, на телеканале «ТВЦ-Екатеринбург» выходит программа «Епархия. События недели».

 
События

Архиепископ Викентий принял участие в выборах Главы города Екатеринбурга

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 21 декабря, в Екатеринбурге состоялся второй тур выборов на пост Главы Уральской столицы.В этот судьбоносный для города день архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил в Храме-на-Крови в честь Всех Святых , в земле Российской

 
События

Завершается возведение сруба храма Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хороший темп работ по возведению храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино Сысертского района обеспечивает бригада местных строителей.Чуть больше месяца прошло с того времени, как закончили здесь возведение фундамента

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс