Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → В престольный праздник Красноуфимского храма в Дом старчества будут переданы радиоприемники

В престольный праздник Красноуфимского храма в Дом старчества будут переданы радиоприемники

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В престольный праздник храма в подарок от прихода Красноуфимской церкви во имя Благоверного Князя Александра Невского в городской дом-интернат для престарелых и одиноких граждан будет передано несколько радиоприемников.

Подарок жителям приюта вручит настоятель храма протоиерей Андрей Иванков. Священник расскажет пожилым людям как правильно настроить радиоприемники на волну радиостанции Екатеринбургской епархии «Воскресение», которая ведет круглосуточное вещание, а также передаст и свежие номера «Православной газеты», в которой опубликовано расписание передач радио.

Благодаря такому подарку, люди, находящиеся в интернате, оторванные от жизни, смогут слушать по радио новости Епархии, рассказа о житиях святых и церковных праздниках, духовные и народные песнопения, проповеди священнослужителей и беседы с интересными людьми. Уроки Закона Божиего и Евангельские беседы в ближайшее время смогут заочно «посещать» даже те, кто болезнью прикован к постели.

Вместе со священником навестят в этот день престарелых жителей города и ученики церковно-приходской школы, которые вместе со своими руководителями Татьяной Федоровной Воробьевой и Светланой Константиновной Шестеревой подготовили большой праздничный концерт, включающий в себя чтение духовных стихов и церковные песнопения.

 
События

Завершается возведение сруба храма Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хороший темп работ по возведению храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в поселке Кашино Сысертского района обеспечивает бригада местных строителей.Чуть больше месяца прошло с того времени, как закончили здесь возведение фундамента

 
События

Более 40 иконописных работ представлены на художественной выставке в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге открылась региональная художественная выставка «Урал-2003».В экспозиции представлены около полутора тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и ювелирного искусства.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс