Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → Священник надеется, что архиерейская служба в Нижней Салде привлечет внимание молодежи

Священник надеется, что архиерейская служба в Нижней Салде привлечет внимание молодежи

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день престольного праздника храма во имя благоверного великого князя Александра Невского, 6 декабря, в Нижней Салде ожидается архиерейская служба, которую проведет Владыка Викентий.

Настоятель прихода иерей Михаил Парыгин очень надеется на то, что праздничная служба привлечет внимание молодежной части населения города. К сожалению, пока настоятель прихода не может сказать, что в храм на богослужения приходит много молодых людей — ему хотелось бы видеть их в Божием доме значительно больше.

Часто бывая в учебных заведениях города с беседами на духовно-нравственные темы, священник понимает, что, в принципе, молодежь интересуют извечные темы — о любви и дружбе, о преданности и измене. Но говорят они о них с чисто житейских, меркантильных позиций, не проводя параллелей с нравственной чистотой своих дел и помыслов, чувств и поступков, без веры в Бога и страха перед ответом за совершенные ими грехи.

Возможно, частые встречи с местным священником уже не несут молодым людям такого эмоционального подъема, как хотелось бы отцу Михаилу, а проповедь и назидательное слово Архиепископа смогут заполнить душевный вакуум в сердцах и душах многих молодых салдинцев.

 
Наш приход

60 тысяч рублей на ремонт храма были собраны в Верхней Туре

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 60 тысяч рублей на ремонт храма во имя Александра Невского были собраны среди жителей Верхней Туры за три месяца.Подобную долгосрочную акцию по сбору средств совместно провели настоятель храма иерей Вадим Сунцов и городской попечительский совет по оказанию помощи храма, созданный в городе при главе муниципального

 
Наш приход

К проведению вечера патриотической песни готовятся в молодежном клубе храма Рождества Христова

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Молодежный клуб прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга готовится к проведению вечера патриотической песни.Активисты клуба совместно с иереем Димитрием Моисеевым давно собирают ноты старинных русских

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс