Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → «Осенний бал» — так называлась встреча молодежи из разных екатеринбургских приходов, которая прошла в приходе во имя Рождества Христова

«Осенний бал» — так называлась встреча молодежи из разных екатеринбургских приходов, которая прошла в приходе во имя Рождества Христова

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Образование и воспитание

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вечер под названием «осенний бал» состоялся в приходе в честь Рождества Христова на Уралмаше. На бал гостей пригласили члены приходского молодежного клуба. Гости собрались из храма во имя Трех Святителей Екатеринбургской духовной семинарии, храма во имя Святого Целителя Пантелеимона и храма во имя Всех Святых.

Вечер состоял из двух частей — веселой и серьезной. Сначала гости и хозяева, а собралось в здании старого уралмашевского прихода около 50 человек, разделились на две команды, которые соревновались между собой. Молодежный клуб подготовил разнообразные конкурсы и викторины на осеннюю тему. Одним из заданий было изготовление салатов из фруктов и овощей — даров осени. Потом все дружно наряжали двух девушек в костюм осени. Жюри признало, что победителями стали все — так много выдумки вложили ребята в каждое конкурсное задание.

Во второй половине вечера молодежный клуб показал подготовленную музыкально-поэтическую композицию, куда вошли стихи и песни известных авторов — отца Дмитрия Дудко, иеромонаха Романа, сочинения самих членов молодежного клуба. Участвовала в композиции и православный бард Ольга Тархова, с неизменной спутницей — гитарой.

Потом все вместе пели русские песни, песни на стихи Ломоносова (Переложение на 145-й псалом), бардовские произведения. Исполнила свои сочинения и гостья — прихожанка храма во имя Всех Святых Галина Метелева. Она пела песни и читала стихи. Выходили на сцену и члены молодежного клуба храма во имя Трех Святителей.

Завершился вечер праздничной трапезой, за которой собравшиеся распробовали «конкурсные» салаты и другие вкусные блюда.

По словам клирика Христорождественского прихода иерея Димитрия Моисеева, молодежь из разных храмов должна собираться вместе, чтобы как можно больше узнавать друг друга, находить единомышленников в учебе и в отдыхе.

Покровский молодежный «Осенний бал» проводится в Христорождественском приходе уже во второй раз. Решено, что отныне он станет традиционным.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Пять факультативов открыто для детей в новом учебном году в приходской школе Нижней Туры

Екатеринбург, 14 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пять факультативов открыто в новом учебном году в школе православного прихода во имя Святителя Иоанна, Митрополита Тобольского, города Нижняя Тура.Сейчас помимо изучения трех основных предметов — Закона Божьего, церковно-славянского языка

 
Образование и воспитание

Самый младший, пятилетний, ученик приходской школы города Кировграда, «увязался» в школу за своей восьмилетней сестренкой

Екатеринбург, 20 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Самый младший, пятилетний, ученик нынешнего набора первоклассников воскресной детской школы прихода в честь Владимирской иконы Божией Матери города Кировграда, «увязался» в школу за своей восьмилетней сестренкой. Да так и продолжает ходить туда, теперь уже самостоятельно.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс