Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (270) → В Екатеринбурге прошла по благословению Святейшего Патриарха конференция «Здоровье нации — область социального партнерства государства, Церкви и общества»

В Екатеринбурге прошла по благословению Святейшего Патриарха конференция «Здоровье нации — область социального партнерства государства, Церкви и общества»

№45 (270) / 1 декабря ‘03

Событие

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, 25 и 26 ноября, в Екатеринбурге, в Конференц-зале Уральского Государственного Университета, прошла Межрегиональная научная конференция «Здоровье нации — область социального партнерства государства, Церкви и общества».

Организаторами конференции выступили Екатеринбургская епархия и Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, при поддержке Губернатора области Эдуарда Росселя.

Целью конференции было обсуждение и выработка решений по преодолению тяжелой демографической ситуации в нашем Отечестве.

Приоритетным направлением в преодолении кризиса организаторы считают нравственное оздоровление народа. А это не возможно, без обсуждения таких важных вопросов как охрана материнства и младенчества, защита жизни нерожденных детей и ограничение абортов, пресечение безнравственных тенденций в нашем обществе, которые стирают понятия о стыде, святости брака, и семейных традиций, развращают молодое поколение.

 
Событие

Председатель Фонда по премиям имени митрополита Макария, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, принял участие в церемонии вручения Святейшим Патриархом Макариевских премий 2003 года

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 ноября в Конференц-зале

 
Событие

В честь Дня тезоименитства архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбурге выступила народная артистка Советского Союза Людмила Георгиевна Зыкина

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 ноября — день тезоименитства архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. В этот день православный мир

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс