Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (269) → В Екатеринбург приехал с циклом бесед известный московский батюшка протоиерей Артемий Владимиров

В Екатеринбург приехал с циклом бесед известный московский батюшка протоиерей Артемий Владимиров

№44 (269) / 22 ноября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Екатеринбург с лекциями и беседами приедехал преподаватель Московской Духовной Академии, настоятелем храма в честь Всех Святых в Красном Селе города Москвы протоиерей Артемий Владимиров, известный автор книг о Православии для детей и взрослых.

Посещая российские города с просветительской миссией, он активно встречается со школьниками, читает лекции для педагогов и воспитателей, проводит теле- и радиобеседы, отвечает на вопросы.

Вчера отец Артемий совершил Божественную литургию в храме во имя Кирилла и Мефодия при Екатеринбургской Духовной Семинарии. Затем состоялась его встреча со студентами духовной школы и темой беседы стало «Пастырское служение». Отец Артемий посетил также Теологический факультет РГППУ, где также встретился со студентами, и православную гимназию на Елизавете.

Сегодня утром батюшка будет служить в Храме-на-Крови. Затем посетит детский приют Ново-Тихвинского женского монастыря. В 18 часов состоится его беседа о мире Божием и человеческой душе «Природа — зеркало человеческой души» в ДК РТИ.

12 ноября отец Артемий будет служить в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, а затем в Уральском институте бизнеса прочтет лекцию на тему «Чем хороша и чем опасна молодость». В 18 часов в ДК РТИ состоится его беседа о жизни во Христе «Отверзу в притчах уста Моя…».

13 ноября батюшка совершит Божественную литургию в Александро-Невском храме Ново-Тихвинского женского монастыря. В 12–30 в Музее Невьянской иконы на Толмачева, 11, пройдет его пресс-конференция для СМИ. В 14 часов в конференц-зале Храма-на-Крови состоится его выступление перед духовенством, миссионерами и катехизаторами. А в 18 часов в ДК РТИ пройдет последняя беседа цикла под названием «Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет наступающий день…».

Адрес Дома культуры РТИ: 8 Марта, 212. Проезд автобусом № 12, 20, 42, трамваем № 1, 14, 15, 25, 27 до остановки «ДК РТИ».

Фоторепортаж

 
Епархия

В Екатеринбургской епархии начинает работать программа Обмена молодежными группами разных епархий

Екатеринбург, 6 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начинает работать новая программа Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Это программа Обмена молодежными

 
Епархия

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии посетил протоиерей Артемий Владимиров

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера днем находящийся в Екатеринбурге с циклом публичных выступлений настоятель храма в честь Всех Святых в Красном Селе Москвы протоиерей Артемий Владимиров посетил

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс