Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №44 (269) → Завершено строительство часовни Царственных Страстотерпцев в деревне Никитиной Ирбитского района

Завершено строительство часовни Царственных Страстотерпцев в деревне Никитиной Ирбитского района

№44 (269) / 22 ноября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершено строительство часовни в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Ее нарядное, изящное деревянное здание с небольшим куполом и золоченым крестом воздвигнуто в деревне Никитиной Ирбитского района всего за каких-нибудь 2–3 месяца.

Помогали строительству своими скромными пожертвованиями местные деревенские жители. По несколько рублей отделяли они для церковных нужд от своих небольших пенсий и скромных зарплат. Ощутимую помощь оказал и местный предприниматель А.В. Куимов, который помогал строительству и финансами, и строительными материалами.

В деревне Никитиной, как и в других уральских деревнях, и безработица есть, и молодежь не хочет работать на земле, уезжает в поисках лучшей жизни. Но, несмотря на это, тянутся люди к духовному. Каждую неделю для духовного окормления приезжает в Никитину старший священник Свято-Троицкого Архиерейского подворья города Ирбита иерей Иаков Айсин.

А вот теперь выросла в Никитиной и часовенка. Будет куда прийти местным жителям для того, чтобы поставить свечку у иконы, помолиться за здравие родных и близких, помянуть усопших.

По словам отца Иакова, 15 ноября, для освящения новой часовни приедет Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В 9 утра Владыка Викентий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком храме Ирбита, а затем священнослужители храма во главе с Владыкой отправятся за 30 км от Ирбита, в деревню Никитину, где и состоится освящение часовни в честь Святых Царственных Страстотерпцев.

 
28 ноября — начало Рождественского поста

О тяжести греха прелюбодеяния

О грехе прелюбодеяния мы должны говорить с вами, братия, с крайней осторожностью, так чтобы самое порицание его не уподобилось огню таких маяков, которые способствуют гибели кораблей, хотя, в свою очередь, они предназначались для спасения их.Священное Писание особенно предостерегает нас от чувственного греха

 
Епархия

Самопроявляются нимбы над головами императора Николая и царевича Алексея в селе Зайково

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым богослужением все ярче и ярче становятся самопроявляющиеся нимбы над головами императора Николая и царевича Алексея на одной из икон Успенского храма села Зайково

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс