Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (268) → В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась запись программы «Архипастырь»

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась запись программы «Архипастырь»

№43 (268) / 15 ноября ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 7 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной, одиннадцатый, выпуск православной телевизионной программы Екатеринбургской епархии «Архипастырь» записан в резиденции архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

В течение тридцатиминутной десятой передачи Владыка ответил на целый ряд вопросов, поступивших за прошедшую неделю от читателей, зрителей и слушателей епархиальных СМИ.

Почему при почти полной православности населения России произошла революция? Зачем строят так много храмов? Устоят ли храмы, строящиеся на улице Ленина, или на улице Карла Либкнехта, или на улице Карла Маркса? Почему Церковь идет на такие компромиссы? Что нужно сделать, чтобы вернуть сельский храм для богослужения? Собирать подписи или что-то еще? Для чего организуются приезды в епархию святынь? Что такое «отчитка», для чего она нужна? Что нужно делать, «чтобы в доме все было хорошо»?

На все эти вопросы архиепископ Викентий и ответит в очередном выпуске программы «Архипастырь», 8 и 9 ноября. Свои вопросы архиепископу Викентию можно задать, позвонив на телестудию Епархии по телефону (3432) 17–93–38.

Программа постоянно выходит на «10-м канале» по субботам и воскресеньям. В субботу — в 9 часов утра, в воскресенье — в 8 часов вечера.

На телеканале «ТВЦ-Екатеринбург» в пятницу и субботу в 7–30 смотрите получасовую программу «Епархия. События недели».

 
 
Архипастырь

Архиепископ Викентий об октябрьском перевороте 1917-го года

Екатеринбург, 7 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в очередной программе епархиальной телестудии «Архипастырь» ответил на вопрос зрителей относительно того, почему в 1917-м году Россия свернула с пути православной монархии и при почти полной православности населения убили царя, стали рушить храмы, расстреливать священников? Чем это было вызвано?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс