Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → «Защитники Отечества, мы молимся за вас». Благотворительная акция детей воскресной школы

«Защитники Отечества, мы молимся за вас». Благотворительная акция детей воскресной школы

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дети из церковно-приходской школы при храме во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска побывали в Екатеринбурге. Начался визит с литургии в Храме-на-Крови, куда они давно мечтали сходить. После службы ребята поехали в Госпиталь Внутренних Войск на Широкой речке.

Как рассказала Людмила Симакова, руководитель церковно-приходской школы города Красноуральска, они уже неоднократно бывали в этом лечебном учреждении с благотворительными концертами и сладкими подарками и завели настоящих друзей среди медперсонала.

Но эта поездка была необычна тем, что на этот раз дети решили не просто собрать деньги и купить больным сладкие подарки, но еще и порадовать их теплом своей души — подарить нашим защитникам мягкие игрушки, сшитые своими руками.

Несколько недель ребята под руководством преподавателей воскресной школы с увлечением шили мишек и зайцев. В следующую свою поездку, которую ребята назвали «Защитники Отечества, мы молимся за вас», они хотят пригласить с собой ровесников из Верхней Туры, у которых тоже большой опыт в изготовлении поделок своими руками.

А кроме теплых слов, сладкого печенья и мягких игрушек воскресная школа подарила воинам небольшой концерт, в котором прозвучали стихи, духовные песнопения и песни под гитару.

 
Социальное служение

Чтобы попасть в храм во имя Агапита Печерского города Екатеринбурга, обязательно нужна сменная обувь

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С июля 2003 года начал свое служение домовой храм во имя Преподобного Агапита Печерского, врача безмездного, в Дорожной больнице Екатеринбурга.

 
Социальное служение

Для родственников людей, страдающих от недуга алкоголизма, разработана паломническая программа

Екатеринбург, 10 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православном обществе «Трезвение», действующем при Александро-Невском храме Ново-Тихвинского женского монастыря, недавно начал воплощаться в жизнь новый проект — организация

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс