Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Чтобы попасть в храм во имя Агапита Печерского города Екатеринбурга, обязательно нужна сменная обувь

Чтобы попасть в храм во имя Агапита Печерского города Екатеринбурга, обязательно нужна сменная обувь

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С июля 2003 года начал свое служение домовой храм во имя Преподобного Агапита Печерского, врача безмездного, в Дорожной больнице Екатеринбурга.

Он был обустроен в терапевтическом корпусе больницы. Священники и врачи убеждены — для успешного врачевания необходимо не только лечить тело, но и врачевать душу. Отныне у находящихся в больнице пациентов и медперсонала появилась возможность поставить свечи у икон небесных целителей, заказать требы, приобрести иконы, духовную литературу.

Сейчас храм открыт с понедельника по пятницу, с 9–00 до 16–00. Ежедневно в 9 часов читаются утренние молитвы. По вторникам с 15 часов совершается вечернее богослужение. После богослужения окормляющий приход священник Андрей Канев отвечает на вопросы прихожан, а после по их желанию совершается исповедь. По средам в 9 утра совершается Божественная литургия, а после нее — молебен о здравии.

В храме во имя Агапита Печерского имеют возможность молиться не только пациенты Дорожной больницы, но и все желающие жители округи. Надо лишь оставить верхнюю одежду в больничном гардеробе и взять с собой сменную обувь.

 
Социальное служение

«Господь берёг нас в трудном пути»

1 августа, в день прославления Серафима Саровского, священник Евгений Попиченко благословил в дальний путь участников авторалли «Мир один для всех» и подарил в дорогу икону святого. Небесное заступничество великого угодника Божия было необходимо еще и потому, что участники авторалли – люди с ограниченными возможностями, которые решили покорить Европу

 
Социальное служение

«Защитники Отечества, мы молимся за вас». Благотворительная акция детей воскресной школы

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дети из церковно-приходской школы при храме во имя Праведного Иоанна Кронштадтского и преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска побывали в Екатеринбурге.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс