Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Первое выступление Театра-лаборатории имени М.Чехова в исправительной колонии для несовершеннолетних

Первое выступление Театра-лаборатории имени М.Чехова в исправительной колонии для несовершеннолетних

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Из поездки в Кировград вернулись актеры Театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова, возглавляемые православным режиссером Наталией Мильченко.

Они побывали со спектаклем в исправительной колонии для несовершеннолетних. Здесь содержатся подростки и юноши, совершившие противоправные действия, в возрасте от 14 до 21 года.

На спектакле, показанном в актовом зале клуба колонии, присутствовали более 200 человек. Перед началом спектакля перед ребятами выступила сотрудник Отдела культуры Екатеринбургской епархии Ольга Баталова, которая поздравила зрителей с Рождеством Пресвятой Богородицы и рассказала об этом православном празднике.

Затем актеры Театра-лаборатории показали «Сказку о царе Салтане», остроумно интерпретированную Наталией Мильченко. Зрительный зал был полон положительных эмоций. Колонисты непосредственно реагировали на все перипетии спектакля, а, уходя из зала, прощались с актерами с пожеланием новой встречи.

И такая встреча состоится совсем скоро — в рамках соглашения, подписанного между Екатеринбургской епархией и Главным управлением исполнения наказаний нашей области, православный театр будет приезжать в Кировградскую колонию ежемесячно, каждый раз с новым спектаклем из своего обширного репертуара.

 
Жизнь

Осужденные колонии-поселения молились за Божественной литургией в городском храме

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священнослужители храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Волково Каменского района духовно окормляют колонию-поселение УЩ 359/59, находящуюся в этом районе.Как обычно, в прошедшем месяце клирики храма

 
Социальное служение

«Господь берёг нас в трудном пути»

1 августа, в день прославления Серафима Саровского, священник Евгений Попиченко благословил в дальний путь участников авторалли «Мир один для всех» и подарил в дорогу икону святого. Небесное заступничество великого угодника Божия было необходимо еще и потому, что участники авторалли – люди с ограниченными возможностями, которые решили покорить Европу

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс