Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21-22 (78) → Стипендии «Святого великомученика и целителя Пантелеймона» для учащихся медицинских учебных заведений

Стипендии «Святого великомученика и целителя Пантелеймона» для учащихся медицинских учебных заведений

№21-22 (78) / 21 января ‘97

Церковь и медицина

Учитывая важность возрождения православных традиций в отечественной медицине, тяжелое финансовое положение здравоохранения и образования, а также имеющиеся факты того, что избравшие медицинское поприще православные молодые люди из-за материальных трудностей вынуждены оставлять обучение или, в ущерб ему, заниматься побочными заработками. Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии епископ Екатеринбургский и Верхотурский Никон сво-им благословением установил стипендии для учащихся высших и средних медицинских учебных заведений, расположенных на территории епархии.

Претендентами на стипендии смогут стать аспиранты, студенты, учащиеся Уральской медицинской академии, медицинских и фармацевтических колледжей и училищ как дневной, так и вечерней формы обучения, нуждающиеся в помощи Церкви для дальнейшего продолжения обучения и проявившие особое милосердное отношение к больным и усердие в учебе. Назначение стипендий будет производить епископ Екатеринбургский и Верхотурский по представлению Общества православных медицинских работников два раза в год сроком на один семестр. Повторное назначение стипендии будет возможно при успешной сдаче очередной экзаменационной сессии.

Стипендии «Святого великомученика и целителя Пантелеймона» будут выплачиваться независимо от основных, в том числе и повышенных, в размере трех минимальных окладов. На сегодняшний день определены 25 стипендиатов как из Екатеринбурга, так и из районных центров области, которые вместе с первой стипендией получат Свидетельство об именной стипендии с благословением епископа Никона.

 
Церковь и медицина

Открытое письмо Общества православных медицинских работников руководителям и сотрудникам телеканала «АТН» и Екатеринбургского жирового комбината

г. Екатеринбург 24 ноября 1997 г.

 
Церковь и медицина

Учредительное собрание общества православных медицинских работников

Более 40 человек — врачей, медицинских сестер, преподавателей медицинских учебных заведений, собралось в Православном культурном центре «Родина»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс