Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Владыка освятил родник в Артях

Владыка освятил родник в Артях

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Кристально чистая вода в любое время года — для человека в наш век экологических катастроф — это уже роскошь. Поэтому и каждый родник с ключевой водой воспринимается, как чудо. Такое вот бесхитростное чудо уже многие десятилетия радует жителей поселка Арти. А в эти выходные источник был освящен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием…

Раньше ключ был совсем неприметным, но и тогда пользовался популярностью у посельчан. Не так давно на месте источника была построена часовня, место у родника благоустроили и он преобразился до неузнаваемости.

Бережное отношение к природным ключам в последние годы вошло в хорошую привычку у уральцев. Сегодня в области действует специальная правительственная программа «Родники». И для многих сегодня родник, колодец — это не просто место, где берут воду, это символ родного края. Недаром у слов род — родня — родник — родина один корень… Поэтому так важно хранить природные источники в особой чистоте.

По рассказам Артинцев, вода из их источника — особенная, не только отличается приятным вкусом, но и долго хранится.

Есть у Артинского источника и еще одна отличительная особенность. Ключ здесь бьет в любое время года, родник не замерзает даже в самые суровые морозы. Поэтому и называют артинцы свой ключ ласково — «Теплым».

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий поздравил сотрудников областного Главного Управления Министерства юстиции с годовщиной образования Министерства

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Двести один год со дня своего основания отмечает в эти дни Министерство юстиции. 8 сентября 1802 года вышел в свет Указ императора Александра I. Согласно этому документу в России учреждалось 8 министерств, в том числе и Министерство юстиции.

 
Событие

«Уралмашзавод» передал в собственность Епархии четырехэтажное здание заводской типографии

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в здании заводоуправления машиностроительного гиганта «Уралмаш» его исполнительный директор Федор Анатольевич Воропаев вручил архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс