Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Архиепископ Викентий поздравил сотрудников областного Главного Управления Министерства юстиции с годовщиной образования Министерства

Архиепископ Викентий поздравил сотрудников областного Главного Управления Министерства юстиции с годовщиной образования Министерства

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Архипастырь

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Двести один год со дня своего основания отмечает в эти дни Министерство юстиции. 8 сентября 1802 года вышел в свет Указ императора Александра I. Согласно этому документу в России учреждалось 8 министерств, в том числе и Министерство юстиции.

С памятной датой сотрудников областного Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации поздравил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка лично вручил поздравительный адрес начальнику Главного управления Михаилу Зацепину. Архипастырь поблагодарил также Михаила Николаевича за плодотворное сотрудничество Министерства юстиции с Екатеринбургской епархией.

По случаю дня рождения Министерства юстиции Архипастырь преподнес в подарок начальнику Главного управления книгу трудов Святейшего Патриарха Алексия «Православие и духовное возрождение России».

Свой день рождения коллектив Министерства встретил на рабочих местах, но в парадной форме. Архиепископ Викентий пожелал Михаилу Зацепину и всем сотрудникам мира, добра, благоденствия, духовной крепости и Божией помощи в трудах на благо России.

 
Архипастырь

Ответы архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на вопросы читателей «Православной газеты», в телепрограмме «Архипастырь» 12 сентября 2003 года

Сегодня мы представляем вам ответы на ваши вопросы архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, прозвучавшие в третьем выпуске телевизионной программы Екатеринбургской епархии “Архипастырь”

 
Архипастырь

Владыка освятил родник в Артях

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Кристально чистая вода в любое время года — для человека в наш век экологических катастроф — это уже роскошь. Поэтому и каждый родник с ключевой водой воспринимается, как чудо.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс