Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий возобновляет прием граждан, пострадавших от сект

Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий возобновляет прием граждан, пострадавших от сект

№32 (257) / 22 августа ‘03

Против темного наступления

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пять лет действует в Екатеринбургской епархии Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий во имя Преподобного Иосифа Волоцкого. Он был создан по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Сейчас в Центре готовятся к возобновлению регулярного приема и консультаций для граждан после летнего перерыва.

Работа с пострадавшими от деятельности сект, и с их родственникам делится на два направления. Первое направление — профилактика вовлечения людей в секты путем максимально полного информирования жителей города и области о том, какие секты существуют, как вести разговор с сектантами, что делать, если родственник начал посещать собрания тоталитарной секты.

Второе направление деятельности — собственно психологическая реабилитация тех, чьим сознанием пытались манипулировать сектанты. На тренингах, проводимых православным психологом Ильей Березиным, пострадавших пытаются научить более оптимистичному взгляду на жизнь, общаться с окружающими более результативно.

По словам руководителя Центра священника Никиты Суровейкина, с начала сентября 2003 года будут создаваться группы психологической поддержки (от 6 до 10 человек). Люди, посещающие эти группы, после прохождения курса реабилитации сами смогут оказывать помощь пострадавшим от сектантов, так как проблему знают изнутри.

Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий во имя Преподобного Иосифа Волоцкого действует при Крестовоздвиженском монастыре Екатеринбурга. Прием ведется по средам с 12 до 16 часов.

 
Против темного наступления

В храме во имя Святой Равноапостольной Нины каждую неделю проходят покаянные молебны

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже месяц в приходе во имя святой равноапостольной Нины поселка Садовый в пригороде Екатеринбурга по благословению настоятеля иерея Геннадия Шульгина служатся покаянные молебны для совершивших грех аборта.

 
Против темного наступления

Миссионерско-катехизаторский отдел приглашает православных воспитателей

Екатеринбург, 12 августа. Группы продленного дня для младших школьников созданы и действуют в Орджоникидзевском (Уралмаш, Эльмаш) и Кировском (микрорайон ЖБИ и Пионерский поселок) районах Екатеринбурга. Они созданы по совместной инициативе родителей учащихся и епархиального Катехизаторского отдела.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс