Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → В день празднования 280-летия Екатеринбурга в часовне, возведенной на месте первого городского храма, пройдет панихида по отцам-основателям града Святой Екатерины

В день празднования 280-летия Екатеринбурга в часовне, возведенной на месте первого городского храма, пройдет панихида по отцам-основателям града Святой Екатерины

№32 (257) / 22 августа ‘03

Екатеринбургу — 280 лет

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и депутата Областного Законодательного собрания Олега Гусева. Речь велась о подготовке к 280-летию города Екатеринбурга. Олег Андреевич предложил на рассмотрение Архиерея свою идею: специально к юбилею Екатеринбурга отдать дань памяти его основателям Василию Татищеву и Вильгельму де Генину.

Фонд «Добро людям», который возглавляет депутат Олег Гусев, уже провел немалые исследовательские работы. Искали место захоронения одного из основателей Екатеринбурга Василия Татищева. Оказалось, что его могила находится недалеко от Москвы, на старом заброшенном кладбище.

А непосредственно в день празднования 280-летия города — 15 августа, в Екатеринбурге рядом с часовней святой Екатерины, что расположена на Плотинке недалеко от памятникам Татищеву и де Генину, будет заложена памятная капсула.

В час дня в часовне будет совершена панихида по отцам-основателям града Святой Екатерины.

 
Екатеринбургу — 280 лет

Архиепископу Викентию вручен почетный знак «За заслуги перед городом Екатеринбургом»

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне 280-летия Екатеринбурга глава города Аркадий Чернецкий своим постановлением наградил архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия почетным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом».

 
Екатеринбургу — 280 лет

В Екатеринбурге прошла панихида по основателю города Василию Татищеву

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил панихиду по основателю Екатеринбурга Василию Татищеву. Как известно, град святой Екатерины был основан в 1723 году капитаном Василием Татищевым и генерал-лейтенантом Георгием (Виллимом) де Генниным.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс