Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (256) → В Екатеринбурге прошла прес-конференция депутата Областного законодательного собрания, посвященная проблемам защиты традиционной нравственности в СМИ и рекламе

В Екатеринбурге прошла прес-конференция депутата Областного законодательного собрания, посвященная проблемам защиты традиционной нравственности в СМИ и рекламе

№31 (256) / 15 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Олег Гусев, депутат Областного законодательного собрания, собрал в конце минувшей недели пресс — конференцию, посвященную проблемам защиты традиционной нравственности в СМИ и рекламе.

В пресс-конференции также приняли участие протоиерей Петр Мангилев, проректор Екатеринбургской Духовной Семинарии, и Азалия Блинова, заведующая кафедрой Екатеринбургского театрального института. Поводом для пресс — конференции послужила щитовая реклама торговой марки «Сислей». По словам отца Петра Мангилева, горожане крайне негативно восприняли появление на улицах областного центра непристойных щитов и даже направили письмо с несколькими десятками подписей в антимонопольный комитет, призванный следить за тем, чтобы реклама не нарушала общепринятой морали.

Депутат Олег Гусев выступил с предложением издать народный закон, состоящий из нескольких пунктов. Первый — это создание телефона или пейджера доверия, по которому смогут обращаться люди со своими насущными проблемами. Второй пункт этого закона — составление списка людей, о которых народ говорит: «И Бога не боятся и людей не стыдятся». Этот список будет обнародован через средства массовой информации. А третий пункт — это постоянный контроль деятельности чиновников разных уровней, так как известно, что именно с их утверждения и разрешения на улицах висят щиты, которые оскорбляют честь и достоинство граждан.

Рекламные щиты развращающего содержания, продажа алкоголя и табака в общедоступных местах, литература эротического содержания и все остальные товары, реклама которых ориентирована на низменные подсознательные инстинкты, имеет своей целью только одно — сделать деньги на нас и наших детях. Поэтому, по словам Олега Гусева, борьбу с этим нужно разворачивать немедленно.

Будем надеяться, что эта акция депутата не останется только правильным призывом, а будет иметь свое практическое продолжение и Екатеринбург очистится от позорищных объявлений, плакатов, щитов, ставших в последние годы обыденной частью городского пейзажа, на виде которого дети воспитываются с грудного возраста.

 
 
Архипастырь

Архиепископу Викентию за большую просветительскую деятельность вручен Орден Святителя Иннокентия Московского

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На прошедшем 30 июля выездном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось в городе Сарове Нижегородской епархии, архиепископу Викентию был вручен Орден Святителя Иннокентия Московского, второй степени.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс