Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (216) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий занял седьмое место в «Рейтинге влиятельности крупнейших региональных политических деятелей и бизнесменов»

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий занял седьмое место в «Рейтинге влиятельности крупнейших региональных политических деятелей и бизнесменов»

№39 (216) / 15 октября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 15 октября, «Православная газета». Издаваемый в Екатеринбурге «Уральской Медиа Группой» журнал «Ревизор» в рамках проекта «Двадцать влиятельных политиков и предпринимателей Свердловской области» проводит ежемесячный мониторинг рейтингов влиятельности крупнейших региональных политических деятелей и бизнесменов. Сентябрьская его публикация интересна тем, что в упомянутую двадцатку впервые вошел архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, сразу заняв седьмое место в ней.

Эксперты проводили свою оценку по восьми параметрам, начиная от величины капитала и независимости до личностных качеств. И если по показателям капитала как «частного», так и «государственного» Владыка почти что замыкает рейтинг, то по таким, как «организация, стоящая за персоной», «независимость дела» и «личностные качества» — находится на вершине показателей.

Региональные рейтинги влиятельности политиков пока не часто включают в себя глав епархий, хотя в общероссийских опросах (например, «Независимой газеты») Патриарх Алексий стабильно входит в первую десятку рейтинга, занимая, в среднем, пятое место в нем.

Екатеринбургский Архипастырь по поводу появления своего имени в мониторинге рейтингов сказал следующее: «Мне немного странно видеть себя в списке политиков, потому что я не политик. Но сам этот факт я расцениваю, как подтверждение высокого статуса Православной Церкви в современном Российском обществе».

 
Новомученики

Эдуард Россель принял участие в благотворительной акции «Колокола покаяния»

Екатеринбург, 15 октября, «Православная газета». 11 октября в Екатеринбургской филармонии состоялся концерт известного уральского поэта и певца Александра Новикова. Именно он, получив благословение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, стал зачинателем и вдохновителем благотворительной акции

 
Жизнь Епархии

Главком Внутренних Войск России посетил православные святыни Урала

Екатеринбург, 15 октября, «Православная газета». Урал православный буквально с каждым месяцем привлекает все больше и больше паломников. Среди них как простые верующие люди со всех концов России, так и высокопоставленные государственные деятели и военачальники. В эти дни православные святыни Урала — монастыри Святых Царственных Страстотерпцев

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс