Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → В Храме-на-Крови, на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, завершается демонтаж наружных лесов

В Храме-на-Крови, на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, завершается демонтаж наружных лесов

№24 (249) / 22 июня ‘03

Память

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заканчивается возведение Храма — памятника на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Буквально на днях с него будут сняты все строительные леса.

До этого на звонницу всероссийской святыни были подняты колокола и установлены маковки куполов и кресты. Настоящим событием для города стало воздвижение самого большого креста на главный купол храма. Сейчас очертания собора уже хорошо видны с любой точки центра города и он стал прекрасной архитектурной доминантой столицы Урала.

Основные работы из тех, что продолжаются — это завершение наружной и внутренней отделки. На сегодняшний день практически смонтирован иконостас и расписываются стены и своды внутри всеправославной святыни. Также залита площадка для памятника Святым Царственным Страстотерпцам, сейчас эта скульптура монтируется в единый ансамбль. Располагаться она будет перед входом в храм. Активно идет и благоустройство прилегающей территории.

Параллельно с возведением этого храма заканчивается строительство Патриаршей резиденции и духовного центра. На минувшей неделе архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил главки куполов и кресты на Никольский храм, который будет располагаться при резиденции.

Все строительные работы на обоих объектах идут согласно намеченного графика и будут завершены к приезду в Екатеринбург Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Освящение Храма-на-Крови состоится утром 17 июля. Его совершит глава Русской Православной Церкви.

 
Праздник

В поселке Чусовское Озеро прошел фольклорный праздник «Троица на Чусовском»

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Один из самых крупных районов Екатеринбурга — Верх-Исетский — празднует в эти дни свой 77-й день рождения. В его состав входит много отдаленных поселков, в том числе поселок Чусовское Озеро

 
Память

В Троицкую родительскую субботу в Екатеринбурге прошла панихида по жертвам большевитских репрессий

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу возле мемориала жертвам политических репрессий, который находится на 12-м километре Московского тракта, прошла панихида.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс