Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → Ветераны-химмашевцы на Троицкую родительскую субботу собрались в храме Стефана Великопермского

Ветераны-химмашевцы на Троицкую родительскую субботу собрались в храме Стефана Великопермского

№24 (249) / 22 июня ‘03

Память

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Специфика екатеринбургского микрорайона «Химмаш» — удаленность от центра города, обособленность, своего рода «островная психология». Здесь все знают друг друга, работали или работают на одном заводе, стали за долгие десятилетия одной большой семьей. Но есть в этом и свои минусы. Пожилые люди в течение многих недель и месяцев не могут выехать в город из-за тяжести и длительности пути.

Поэтому очень утешает их то, что в микрорайоне есть свой храм — во имя Стефана Великопермского. Ветераны часто приходят сюда для молитвы о своем и своих близких здравии, для поминовения усопших. В праздничные дни храм полон прихожан.

14 июня, в день Троицкой родительской субботы, заводчане-ветераны пришли в храм на Божественную литургию и панихиду, чтобы помянуть своих родных. Многие — с детьми, внуками и правнуками. В храме ветераны имеют возможность вновь встретиться с теми, с кем недавно работали вместе, вознести совместную молитву, после службы вспомнить былое.

После панихиды ветераны отправились к мемориалу памяти воинов-химмашевцев и тружеников тыла на главную площадь около завода. К подножию монумента были возложены цветы в знак благодарной памяти екатеринбуржцев.

 
Память

В Троицкую родительскую субботу в Екатеринбурге прошла панихида по жертвам большевитских репрессий

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую субботу возле мемориала жертвам политических репрессий, который находится на 12-м километре Московского тракта, прошла панихида.

 
Жизнь Епархии

Трехсотлетие отметил один из старейших храмов Екатеринбургской епархии — Свято-Троицкий собор Верхотурского кремля

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера свое 300-летие отметил Свято-Троицкий собор города Верхотурья, один из старейших храмов Екатеринбургской епархии.В деревянном виде церковь

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс